Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

12 августа в Саратовской области прошли мероприятия «Единого дня безопасности»

Мероприятия проведены в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и регионального проекта «Территория безопасного детства».
 
В лагере «Дубки» представители Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области совместно и Управления ГИБДД по Саратовской области с ребятами младшего школьного возраста провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята разгадывали тематические загадки и в игровой форме повторяли правила дорожного движения.
 
Специалистами ОГУ «Служба спасения Саратовской области» проведены занятия с ребятами в детских оздоровительных лагерях области по темам: «Правила безопасности на водных объектах и в быту», «Профилактика детского травматизма в летне-осенний период». На территории Мобильной службы по поисково-спасательным работам особой сложности проведены экскурсия с показом спасательного оборудования и снаряжения с детьми Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района города Саратова; занятия в лагере «Восход» с показом спасательного оборудования, снаряжения и участием служебных собак.
 
Главное управление МЧС России по Саратовской области в районах области задействовало ребят, отдыхающих в загородных лагерях, а также детей, находящихся в социозащитных учреждениях области, в мероприятиях, направленных на профилактику пожарной безопасности, детского травматизма на водных объектах, обучение спасению утопающих.
 
Профилактические рейды по травмаопасным объектам города Саратова в рамках проекта «Отцовский патруль» проведены представителями Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области и Саратовской региональной общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов».
 
Активистами «Молодежка ОНФ» Саратовской области организован профилактический рейд в районе опасного перекрестка в Заводском районе города Саратова. Организаторы провели разъяснительные беседы с пешеходами и водителями о недопустимости нарушения правил дорожного движения и призвали всех быть бдительными.
 
Мероприятия в рамках «Единого дня безопасности», направленные на профилактику детского травматизма, прошли в городе Саратове и во всех муниципальных районах Саратовской области с участием представителей ГУ МЧС России по Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, ОГУ «Служба спасения Саратовской области», общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, представителей отцовских сообществ, активистов «Молодежка ОНФ» Саратовской области, сотрудников аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила лагерь Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила лагерь "Огонек"

02.08.2022 состоялся очередной выезд Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в Детский…

Читать полностью...
03.08.22
ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»! ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»!

Уважаемые жители Саратовской области!    С 1 по 31 августа 2018 года по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
01.08.18
28 октября Татьяна Загородняя встретилась с подростками в  «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» в Кировском районе г. Саратова. 28 октября Татьяна Загородняя встретилась с подростками в  «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» в Кировском районе г. Саратова.

28 октября Татьяна Загородняя встретилась с подростками в  «Социально-реабилитационном центре для…

Читать полностью...
28.10.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ребенка в ГБУ СО СРЦ «Возвращение». Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ребенка в ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

На контроле Уполномоченного находятся вопросы неправомерного вмешательства в семью, которые…

Читать полностью...
05.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ