Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу.
 
Работа конференции проходит в формате дискуссионных площадок: проблемных симпозиумов, круглых столов, презентаций и мастер-классов.
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила модератором на дискуссионной площадке «Роль СМИ в профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних».
 
В работе площадки приняли  участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская, руководитель Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова, член Общественного Совета Федеральной Службы Исполнения Наказаний России Михаил Хасьминский.
 
Участники обсудили вопросы безопасности детей в информационном пространстве, а также вопросы, связанные с ролью СМИ в профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, в том числе суицидального поведения.
11 августа 2017 года Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн-конференции. 11 августа 2017 года Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн-конференции.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области ответила на вопросы читателей информационного…

Читать полностью...
11.08.17
2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме. 2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.

 Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля – Международный день…

Читать полностью...
31.03.21
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
19.02.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Возраст, с которого допускается заключение трудового договора Прокуратура Саратовской области разъясняет: Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Вопрос: Возраст, с которого допускается заключение трудового договора В соответствии со статьей 63…

Читать полностью...
12.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ