Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

17 февраля в 10.00 в аудитории 318 ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось заседание регионального семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном семинаре кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, который состоялся на базе ГАУ ДПО «СОИРО».

Основной темой семинара стала «Организация деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в 2019/2020 учебном году».

На обсуждение были вынесены вопросы профилактики деструктивного поведения детей и подростков, профилактические мероприятия правовой направленности для обучающихся.

В своем выступлении Татьяна Загородняя обозначила основные направления работы, а также проблемы, которые выявлены при осуществлении  деятельности.

Особо требующими внимания и проработки являются вопросы безопасности детей на пути следования к образовательным организациям, вопросы половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также суициды.

Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации. Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации.

Работало 3 площадки: «Здравоохранение», «Демография», «Образование». Уполномоченный по…

Читать полностью...
31.01.20
15 января 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области проведёт личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации 15 января 2020 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области проведёт личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

15 января 2020 года с 14:00 до 16:00 Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней будет…

Читать полностью...
13.01.20
Состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев» Состоялся круглый стол на тему: «Семейное насилие. Последствия декриминализации побоев»

31 мая 2018 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Саратовской области состоялся круглый стол на…

Читать полностью...
31.05.18
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетил с рабочим визитом г. Ижевск. Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетил с рабочим визитом г. Ижевск.

Татьяна Загородняя поучаствовала в качестве Председателя координационного совета Уполномоченных в…

Читать полностью...
02.03.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ