Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратове прошел Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»

23 августа в Саратове прошел  Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты», в котором личное участие приняла Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

 

Анна Юрьевна выступила на пленарном заседании. В своём выступлении детский омбудсмен рассказала о ценности отцовства, о важности популяризации положительного образа отца, а также о значимости личного примера в воспитании детей.

 

На Форуме обсуждались актуальные вопросы поддержки семей с детьми, проблемы многодетных семей, значения ответственного родительства и роли отцов в воспитании подрастающего поколения.

 

В работе Форума приняли участие представители Совета отцов из 25-ти регионов страны, Уполномоченные по правам ребенка из 15-ти субъектов Российской Федерации, представители, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, активисты общественных организаций и родительской общественности.

 

После Анна Кузнецова посетила ряд учреждений в Энгельсе. В частности Уполномоченный осмотрела новую школу № 14 на 1 100 учащихся,  вновь созданный парк Победы, отреставрированный Детский парк.

 

Также, в рамках акции «Отцовский патруль», Уполномоченный посетила детскую площадку в г. Энгельсе. Ранее мы рассказывали о данной площадке (http://xn----8sbaiggv5cqiig.xn--p1ai/novosti/cegodnya-upolnomochennyij-posetila-detskuyu-ploshhadku-vo-dvore-doma-po-ulicze-marshala-vasilevskogo-v-g.-engels.html).

 Анна Юрьевна осталась довольна совместной работой администрации Энгельсского района, Молодежки ОНФ и Совета отцов Саратовской области.

Итоги работы последней недели августа Итоги работы последней недели августа

Итоги работы последней недели августа.29​ августа ​ ​ ​ работала в рамках рабочей группы по разработке…

Читать полностью...
02.09.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела личный прием граждан Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела личный прием граждан

Личные приёмы граждан-важнейшая часть работы Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.…

Читать полностью...
24.08.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в Энгельсском местном отделении Партии «Единая Россия» в городе Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в Энгельсском местном отделении Партии «Единая Россия» в городе Энгельсе

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела прием граждан по социальным вопросам в…

Читать полностью...
05.02.24
11.05.21 Меры безопасности, принятые в связи с трагедией в Казани 11.05.21 Меры безопасности, принятые в связи с трагедией в Казани

Татьяна Николаевна Загородняя и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области выражает…

Читать полностью...
11.05.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ