Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

23 июля 2019 года Татьяна Загородняя посетила лагерь им.В.Дубинина Татищевского района Саратовской области

С 2016 года лагерь является структурным подразделением ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программа № 1 г. Энгельса».

 В лагере отдыхают  дети из центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения г. Красноармейска и г. Вольска, обучающиеся воспитанники школ-интернатов АОП №1,2,3 г. Энгельса, школ- интернатов АОП №1,4, г. Саратова, с. Широкий Буерак, СОШ п. Алексеевка и 80 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 За последние три года в лагере существенно обновилась материально-техническая база. В 2017 году в дачках для проживания детей были оборудованы санитарные узлы и душевые комнаты, установлены пластиковые окна. В 2018 году построена новая летняя эстрада и баня. Закуплено современное аудио-звуко-видео и свето-музыкальное оборудование для качественного оснащения новой эстрады.

 В этом году в лагере, после капитального ремонта, открылся новый клуб. Начала функционировать баскетбольная спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Ребята с удовольствием играют в ростовые шахматы, весело проводят время на детской площадке со скалодромом.  

 Для организации образовательной, культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной и воспитательной деятельности в лагере имеются: библиотека с обновленным книжным фондом; клуб; штаб, оснащенный компьютерами и оргтехникой; кают-компания, оснащенная компьютером, телевизором, видеоплеером, разнообразными настольными играми, дидактическим материалом; бассейн, оснащенный системой очистки и фильтрации, необходимыми спасательными средствами, стендом с наглядным материалом, ограждением по периметру из сетки «рабицы»; футбольное поле; волейбольное поле; зона для игры в баскетбол; столы для настольного тенниса; зона для игры в дартс; имеется весь необходимый спортивный инвентарь.

 Все лето в лагере функционируют различные кружки (кружок изобразительного искусства, танцевальный кружок, вокальный кружок, познавательный кружок, психологический кружок, кружки декоративно-прикладного творчества, фото-видео студия, православный кружок) и спортивные секции (футбол, волейбол, баскетбол, дартс, шашки, шахматы, настольный теннис, бассейн, лыжероллеры, бадминтон, водное поло).

 Татьяна Загородняя побеседовала с ребятами, которые рассказали, что уже не первый раз отдыхают в этом лагере и с каждым годом здесь становится все интереснее.

 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отметил: «Теперь это один из самых лучших оздоровительных лагерей региона. Для меня очень важно, что именно для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья создаются лучшие условия».

В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017» В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017»

В этом году благотворительная акция проводится под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в…

Читать полностью...
29.08.17
11 февраля 2020 года прошла встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней с депутатами Областной Думы от КПРФ и ЛДПР. 11 февраля 2020 года прошла встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней с депутатами Областной Думы от КПРФ и ЛДПР.

С депутатами от КПРФ обсудили вопросы поборов в школах. Татьяна Загородняя сообщила, что значительно…

Читать полностью...
11.02.20
Татьяна Загородняя официально назначена заместителем председателя координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО Татьяна Загородняя официально назначена заместителем председателя координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО

С 12 декабря в Московской области проходит Всероссийский образовательный семинар-совещание для…

Читать полностью...
14.12.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области предлагает внести изменения в закон Саратовской области Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области предлагает внести изменения в закон Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 "О проведении в Российской…

Читать полностью...
18.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ