Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

28 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в мероприятии, организованном ГУ МВД России по Саратовской области с участием общественного объединения «Юный друг полиции»

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы А.Ю. Бегунов, руководитель творческого коллектива "Волжский рубеж-2" Е.В. Лукьянова, ветеран боевых действий, полковник запаса А.В.Шостак, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник милиции в отставке В.Я.Цуканов, руководители и кураторы школьных отрядов "Юный друг полиции" из всех районов Саратова, представители министерства образования, молодежной политики и спорта, Саратовской митрополии, родители, дети, члены общественного движения правоохранительной направленности "Юный друг полиции".

 

Движение "Юный друг полиции" - добровольное объединение обучающихся, которое создается с целью воспитания у них гражданственности, повышения общей культуры, формирования правового поведения, профессиональной ориентации, повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Ребята приняли участие в уроке мужества под названием "Служить в России. Служить Закону". Юные друзья полиции посмотрели патриотический фильм, в котором представлены документальные факты истории развития правоохранительной системы, познакомились с профессиональной техникой ударов ногами с кинжалами в руках, продемонстрированной самбистом Саид-Альви Детхаджиевым.

Творческая часть мероприятия была представлена детским творческим коллективом "Волжский рубеж-2" с оригинальной концертной программой. Зрители оценили выступления юных талантов и поддержали громкими аплодисментами.

 

Детский омбудсмен, обращаясь к ребятам сказала: «Меня переполняет гордость за этих замечательных детей, которые являются достойными потомками военных офицеров, своих дедов и отцов. Я уверена, что из нашего молодого поколения вырастут настоящие защитники своего Отечества!»

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права?

Согласно п. 1 ст.72 СК РФ, родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они…

Читать полностью...
25.04.19
20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан 20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан

20 ноября во Всемирный день ребенка Татьяна Загородняя провела приемы граждан На совместном приеме с…

Читать полностью...
21.11.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск

  С 27 по 28 июня в г. Архангельск при поддержке Губернатора Архангельской области Игоря Орлова состоялось…

Читать полностью...
28.06.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с председателем Комиссии по делам…

Читать полностью...
14.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ