Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА».

 

Целью визита послужило коллективное обращение родителей по вопросу организации и качества питания детей в данном лечебном учреждении.

 В период карантинных мероприятий, Татьяна Загородняя встретилась с главным врачом Энгельсской детской больницы Михаилом Черняком и и.о. заместителя министра здравоохранения Саратовской области Денисом Грайфером на при больничной территории.

 В обращении родители маленьких пациентов сообщили информацию, что, по их мнению, в ежедневном меню отсутствуют мясные и рыбные продукты, либо их недостаточное количестве, а также последний прием пищи приходится на 17.00 часов и ближе к 20.00 часов ребенок уже вновь хочет кушать.

 По итогам встречи принято решение об организации в лечебном учреждении строгого контроля главным врачом организации и качества питания детей, размещении информации с сотовыми телефонами главного врача и заведующего отделением в каждой палате, ежедневного опубликования в социальной сети «Инстаграм» (@guzedkb) фотографий готовых блюд для маленьких пациентов непосредственно из их палат, проведения разъяснительной работы среди персонала, отвечающего за приготовление и качество питания детей.

 И.о. министра здравоохранения Саратовкой области Денисом Грайфером отмечено, что в августе 2020 года планируется возобновление работы въездной паллиативной службы ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница».

 Повторное посещение Энгельсской детской больницы Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области запланировано после снятия карантинных мероприятий, ориентировочно 15 июля 2020 года.

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравила сотрудников полиции с профессиональным праздником Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравила сотрудников полиции с профессиональным праздником

Татьяна Загородняя: «Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!От всей души поздравляю вас с…

Читать полностью...
10.11.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район совместно с главой района Натальей Трошиной. Были отмечены и яркие  положительные стороны и  недочеты в учреждениях, которые удалось посетить Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район совместно с главой района Натальей Трошиной. Были отмечены и яркие  положительные стороны и  недочеты в учреждениях, которые удалось посетить

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подвел итоги поездки в Базарно-Карабулакский район…

Читать полностью...
23.08.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья?

В соответствии с ч. 5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», меры…

Читать полностью...
01.04.19
Трагедии удалось избежать! Дети не погибли в огне! Трагедии удалось избежать! Дети не погибли в огне!

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя и заместитель главы…

Читать полностью...
17.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ