Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным Детского сада № 25 г.Энгельса через 3 дня дошкольное учреждение получило лицензию на образовательную деятельность, которой не было в течение 5 месяцев. Однако остались не устраненные недостатки, которые не позволяют осуществлять прием детей. Застройщик запланировал устранить выявленные нарушения в срок до 15 июня. 

Сегодня, 6 июля 2020 года, Татьяна Загородняя при участии общественного помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Щеглова Олега Викторовича, представителя комитета образования  администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области Юсупова Льва Михайловича, заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяны Егоровны Ваниной, представителя Детского сада №25. 

При повторной проверке детского сада было установлено, что все нарушения, выявленные ранее, устранены. Трещины в потолке и на стенах заделаны. Внизу забора приварили балки. Теперь доступ с улицы в детский сад закрыт, что обеспечит дополнительную безопасность детей. 

В настоящее время МАДОУ «Детский сад №25» готов к открытию, в ближайшее время начнут работать дежурные группы.  


Татьяна Загородняя  встретилась с детьми из Донецкой и Запорожской областей в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» Пугачевского района Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с детьми из Донецкой и Запорожской областей в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» Пугачевского района Саратовской области

Татьяна Загородняя совместно с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
09.08.23
Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка

Cовет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провел рейд в поселке Елшанка по…

Читать полностью...
01.10.20
Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Орленок"

02.08.2022 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила ДСОЛКД «Орленок» в…

Читать полностью...
03.08.22
Осторожно тонкий лед! Осторожно тонкий лед!

Внимание! Сейчас на реках и Волге лёд с каждым днем становится тоньше. Прошу организовать постоянный…

Читать полностью...
27.03.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ