Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН.

Татьяна Загородняя провела совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Балтайского муниципального района.
В ходе совещания рассматривались вопросы обеспечения безопасности детей вблизи открытых водоемов, не предназначенных для купания, своевременного мониторинга социальных сетей на предмет выявления несовершеннолетних подростков, состоящих в деструктивных группах, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, подготовки к организации летней кампании, организации помощи детям, нуждающимся в оказании паллиативной помощи.

Татьяна Загородняя призвала всех участников совещания совместно с представителями общественности, родительского сообщество принимать активное участие в проекте Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Безопасный водоём», направленного на обеспечение безопасности детей на водных объектах, а также в ежемесячных мероприятиях «Единого дня безопасности».

На личном приеме граждан в режиме телефонной связи к Уполномоченному обратились семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по вопросам оказания помощи в обеспечении специальных средств для обслуживания ребенка, лекарственного обеспечения и оказании медицинской помощи.

Уполномоченным даны необходимые рекомендации и взяты на контроль вопросы, поступившие от граждан.

Детским омбудсмен посетила МБОУ – средняя общеобразовательная школа с.Балтай, в которой в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с сентября 2019 года был открыт Центр образования гуманитарного профиля «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Татьяна Загородняя оценила высокий уровень технического и специализированного оснащения Центра, который позволит расширить возможности школьников для предоставления качественного современного образования.

 

 

 

Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати

Сегодня в историческом здании Театра юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню…

Читать полностью...
14.01.19
Татьяна Загородняя отмечает день рождения Татьяна Загородняя отмечает день рождения

Уважаемая Татьяна Николаевна! От всего Вашего сплочённого коллектива примите поздравления с Днём…

Читать полностью...
09.11.17
Общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

16 ноября 2020 года состоится общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
11.11.20
Путин подписал указ о дополнительной поддержке семей с детьми Путин подписал указ о дополнительной поддержке семей с детьми

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с…

Читать полностью...
08.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ