Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

7 марта 2019 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей»

Совместно с Уполномоченным в посещении приняли участие представители отцовского движения Саратовской области Николай Фетисов и Валерий Баглай.
 
В течение двух лет на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находился вопрос создания надлежащих условий для пребывания детей в данном медицинском учреждении. В результате привлечения внимания Уполномоченного в 2018 году были изысканы средства для проведения капитального ремонта санатория.
 
Татьяна Загородняя осмотрела два лечебных отделения, учебный и спальные корпуса. После ремонта, здания санатория выглядят как вновь построенные, внутренняя отделка помещений выполнена в нежных детских тонах, учебный и спальные корпуса обрели новую мебель. В лечебном отделении все кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием. Новшество для санатория – это галокамера (соляная пещера), в которой дети проходят лечение и одновременно смотрят мультфильмы.
 
В настоящее время ремонт продолжается в корпусе, в котором располагается столовая и спортивный зал.
 
Татьяна Загородняя: «Очень приятно видеть, как ребята готовятся к женскому весеннему празднику в такой теплой и семейной обстановке, когда вокруг для них созданы самые лучшие условия. Теперь сюда будут с удовольствием приезжать дети на санаторно-курортное лечение и реабилитацию, и мы можем гордиться нашим санаторием».
 
В завершении посещения председатель Союза отцов Саратовской области Николай Фетисов подарил книги в библиотеку санатория, а председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай подарил каждому ребенку набор канцтоваров и сладкие подарки.
У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета

Несчастный случай произошел с подростком из Аткарска. 25 января 2020 года в местную больницу обратился юноша 16…

Читать полностью...
27.01.20
19.03.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила  Энгельсскую детскую клиническую больницу! 19.03.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельсскую детскую клиническую больницу!

В пятницу 19 марта Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила паллиативное…

Читать полностью...
23.03.21
ПРИ СОДЕЙСТВИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ОТСТОЯЛА ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН АВАРИЙНОГО ПРИ СОДЕЙСТВИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ОТСТОЯЛА ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН АВАРИЙНОГО

В марте 2021 года к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области за защитой жилищных прав…

Читать полностью...
20.08.21
Уполномоченный по правам ребенка добилась установки ограждения в детском саду! Уполномоченный по правам ребенка добилась установки ограждения в детском саду!

В адрес Уполномоченного поступило обращение гражданина, который утверждал, что территория детского…

Читать полностью...
19.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ