Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 907).

Теперь установлено, что детям, на которых при жизни погибшего (умершего) кормильца распространялось право на ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров в размере 300 рублей, гарантируется право на указанную компенсацию до достижения ими 14-летнего возраста.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

Уполномоченный встретилась с осужденной женщиной, имеющей малолетнего ребенка, обратившейся к детскому…

Читать полностью...
17.06.21
Татьяна Загородняя в диалоге с прокурором и Общественной палатой Российской Федерации. Острые вопросы борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Татьяна Загородняя в диалоге с прокурором и Общественной палатой Российской Федерации. Острые вопросы борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с прокурором…

Читать полностью...
06.03.18
21.12.2020 Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании, проведенном по инициативе Заместителя Председателя Саратовской областной Думы Болякиной О. В., по вопросу обеспечения земельными участками многодетных семей Саратовской области. 21.12.2020 Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании, проведенном по инициативе Заместителя Председателя Саратовской областной Думы Болякиной О. В., по вопросу обеспечения земельными участками многодетных семей Саратовской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Т.Н. приняла участие в совещании,…

Читать полностью...
21.12.20
В Саратове пройдет Межрегиональный Форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты» В Саратове пройдет Межрегиональный Форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»

23 августа 2018 года в г.Саратове пройдет Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные…

Читать полностью...
22.08.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ