Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялась интеллектуальная игра «Социальное метро»

27 апреля в Саратовской государственной юридической академии, в Институте прокуратуры, состоялась интеллектуальная игра «Социальное метро». Участниками стали члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области. 
 
Суть игры заключалась в правильных ответах на вопросы. У каждой из 4-х команд было своё тематическое направление – «ветка»: репродуктивное здоровье, вредные привычки – полезные увлечения, дети и закон, а также безопасность. За каждый правильный ответ ребята продвигались на определённое количество шагов. Если участники попадали на «Кольцевую» в центр игрового поля, им предоставлялась возможность сменить направление вопросов. В случае отказа от смены «ветки» по правилам оставаться на ней можно до тех пор, пока жюри не переместит команду на другую. 
 
Члены Детского Совета бурно обсуждали вопросы и ответы со своей командой, стараясь ответить правильно и пройти дальше. По итогам игры победила команда «Всезнайки». Ребята были награждены грамотами победителей, и всем участниками вручили памятные сертификаты. 
 
Автор: Марина Шилан 
Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области
Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период

18 декабря 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен профилактический рейд в…

Читать полностью...
19.12.18
Уполномоченный объявляет новый конкурс! Уполномоченный объявляет новый конкурс!

В октябре, по традиции, отмечается Международный день пожилого человека. Для бабушек и дедушек очень важно…

Читать полностью...
03.10.18
Сегодня Уполномоченный встретилась с родителями несовершеннолетних, которые были избиты мужчиной в алкогольном опьянении Сегодня Уполномоченный встретилась с родителями несовершеннолетних, которые были избиты мужчиной в алкогольном опьянении

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с…

Читать полностью...
14.08.18
01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»! 01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»!

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 1 июня стартовал первый Всероссийский форум «Вектор…

Читать полностью...
02.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ