Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области

16 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области, членом которой является Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

На заседании был рассмотрен вопрос о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся в школах, колледжах и техникумах, а также ВУЗах. Итоги осмотров используются для профилактики раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков.

Кроме того, члены комиссии и приглашенные обсудили вопрос о профилактике суицидальных поведений среди несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях.

Особое внимание на заседании уделено практике и проблемам реализации межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних, воспитывающихся в неблагополучных семьях.

Также, на заседании выступили заместители глав администраций районов области с отчетами о работе за 9 месяцев текущего года.

Сегодня заключительный день Акции Сегодня заключительный день Акции "Дерево Добра", Дедушка  Мороз поздавил детей в Пугачевском районе Саратовской области

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место"…

Читать полностью...
28.12.23
Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности. Комплект методических материалов для обучения приѐмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности.

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» представляет Комплект…

Читать полностью...
10.06.20
Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном…

Читать полностью...
16.02.18
28.06.21 Советник Уполномоченного по правам ребенка обсудила с женщинами причины возникновения рака! 28.06.21 Советник Уполномоченного по правам ребенка обсудила с женщинами причины возникновения рака!

Рак молочной железы является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин как в развитых так и…

Читать полностью...
29.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ