Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

День правовой помощи детям

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

20 ноября 2017 года с 10:00 до 17:00 часов (обеденный перерыв 12:30 -13:30) в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области будет проводиться День правовой помощи детям – прием граждан.

Прием состоится по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, к.4.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Договор найма жилого помещения для детей-сирот можно продлевать неоднократно. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Договор найма жилого помещения для детей-сирот можно продлевать неоднократно.

Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1436  внесены изменения в типовой договор найма жилого…

Читать полностью...
04.03.19
Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области приехал в противотуберкулезный санаторий с подарками для детей Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области приехал в противотуберкулезный санаторий с подарками для детей

Совет отцов организовал сбор необходимых вещей, игрушек в ГУЗ Саратовской области «Противотуберкулезный…

Читать полностью...
16.01.20
Прошло обучение по программе «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Прошло обучение по программе «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

С 18 по 28 марта 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования прошло обучение…

Читать полностью...
28.03.19
ИТОГИ КОНКУРСОВ ИТОГИ КОНКУРСОВ "ПИСЬМО СОЛДАТУ!"

Наконец подведены итоги двух конкурсов: регионального конкурса эссе «Письмо солдату» и регионального…

Читать полностью...
20.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ