Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа.

Депутат Саратовской областной Думы региональный координатор проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Литневская и Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестили младшую из девочек, которых мать вытолкнула из окна четвертого этажа.

Старшая девочка уже выписана из больницы и находится с отцом, а младшая еще находится под наблюдением врачей клинической больницы им. С.Р. Миротворцева, но уже переведена из реанимации в общую палату.

Заместитель главного врача по детству, доцент, Юрий Спиваковский на вопрос о состоянии ребенка ответил, что физическое здоровье девочек уже не вызывает тех опасений, которые могли быть, учитывая ситуацию. На первый план выходят вопросы психологической поддержки детей, переживших сильнейшее потрясение.

Депутат, детский омбудсмен в сопровождении отца девочек пообщались с младшей из них. Уже привлечены лучшие психологи, чтобы помочь выписанной из больницы девочке. Татьяна Загородняя отметила, что нужно сделать все возможное, чтобы дети смогли

снова почувствовать себя любимыми и нужными. Совместно с благотворительным фондом «Столица милосердия» Юлия Литневская вручила девочке подарки, чтобы скрасить время в больничной палате.

Больше всего девочке понравилась подаренная депутатом «говорящая» и поющая кукла и  карнавальный набор «Принцесса».

Сейчас уже не почти не заметно, что у малышки помимо прочих тяжелейших травм, была и челюстно-лицевая  - лица практически не было.

Она хорошенькая и улыбчивая, намерена вырасти королевой красоты.

Отдавая девочке развивающие игрушки и книги от «Столицы милосердия», Юлия Литневская сказала: «Много-много людей очень любят тебя и желают, чтобы ты поскорее поправилась. Ты – любимая девочка»

22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение». 22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по…

Читать полностью...
25.12.20
14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Сегодня в здании Академии права состоялось совещание по вопросу реализации прав лиц из числа детей-сирот и…

Читать полностью...
14.05.21
Поздравляем с началом учебного года! Поздравляем с началом учебного года!

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется…

Читать полностью...
01.09.20
26.01.21 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ! 26.01.21 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ!

 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ!  Дорогие дети и их родители! Сейчас начинает таять снег и наледь и…

Читать полностью...
26.01.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ