Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Дети летать не умеют!

 С наступлением весны начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, ежегодно сотни детей выпадают из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, требующие длительного лечения и восстановления.

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка совместно с Советом Отцов и Детским Советом в рамках акции «Закрой окно-дети летать не умеют!» посетили проспект Героев Отечества города Саратова, чтобы в очередной раз напомнить родителям о том, как важно закрывать окна, предупреждая доступ маленьких детей к ним. Маскитная сетка не защищает ребёнка от падения. К сожалению, многие родители забывают об этом, и случаются непоправимые вещи. 

Вот и вчера спасатели снимали очередного малыша с окна. Родителей дома не было. Поэтому данная акция очень важна и нужна.

Принять участие в акции может любой желающий, Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом: https://m.vk.com/album-98178787_219563882 или разместить фотографию с #дети64 у себя на странице.

 

 
Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области "Актуальные вопросы реализации в субъектах Российской Федерации

Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении…

Читать полностью...
07.06.23
ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»! ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»!

Уважаемые жители Саратовской области!    С 1 по 31 августа 2018 года по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
01.08.18
Ветеранам вручили письма участников конкурса Ветеранам вручили письма участников конкурса "Письмо солдату. О детях войны"

В предверии дня Великой Победы в рамках Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»…

Читать полностью...
08.05.20
Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добро детям.…

Читать полностью...
09.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ