Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Дети вернулись на родину

Дети вернулись на родину

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя организовала приезд детей в Саратовскую область, вывезенных Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой из Сирии.

30 декабря 2020 года дети с бабушкой приехали домой. Радостное событие состоялось в преддверии Нового года. Дети впервые встретят Новый год, увидев елку, подарки, Деда Мороза и Снегурочку. Впереди много новых событий, интересных встреч, знакомство с друзьями, школа и детский сад.

Уполномоченный будет держать вопрос адаптации детей и психолого-педагогического сопровождения на особом контроле. Еще предстоит большая работа по оказанию помощи данной семье.

Т.Н.Загородняя выражает особую благодарность за помощь в организации выезда детей в Саратовскую область Губернатору области В.В.Радаеву, главе Краснопартизанского муниципального района Бодрову Ю.Л., за оказание благотворительной помощи - руководителю Саратовской общественной организации «Родник» Х.А.Бибарсовой и волонтерам.

По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности

В адрес Уполномоченного поступает большое количество обращений, связанных с конфликтными ситуациями в…

Читать полностью...
15.05.18
Внимание, родители! Внимание, родители!

Летние каникулы плавно подходят к завершению,однако погода ещё позволяет отдыхать на природе,а значит…

Читать полностью...
19.08.21
Татьяна Загородняя и координатор кризисного центра обсудили актуальные вопросы помощи женщинам во время беременности и после рождения ребёнка Татьяна Загородняя и координатор кризисного центра обсудили актуальные вопросы помощи женщинам во время беременности и после рождения ребёнка

10 сентября Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с…

Читать полностью...
10.09.21
15 мая - Международный день семьи 15 мая - Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.…

Читать полностью...
15.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ