Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет о выставке детских рисунков "Я ребенок. У меня есть права и обязанности"

31 мая 2018 года в Правительстве Саратовской области состоялось награждение победителей творческого конкурса «Я ребенок. У меня есть права и обязанности». 

Конкурс рисунков был организован Уполномоченным по правам ребенка в Сартовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном. Более 1000 детей со всей области приняли участие в данном конкурсе, экспертное жюри отобрало лучшие из них. Конкурс проводился в трех номинациях: «Дети Земли», «Дети России» и «Я имею право». 

В Правительстве области сегодня состоялась выставка работ-победителей, на которой торжественно подвели итоги конкурса. Приглашённые гости смогли полюбоваться творчеством талантливых детей, лично пообщаться с Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области – Татьяной Загородней.

Гран-при конкурса получила Маргарита Познахарева, её рисунок стал обложкой пособия «Я ребенок. У меня есть права и обязанности». Татьяна Загородняя отметила, что все рисунки победителей и призёров конкурса также стали иллюстрациями книги-пособия, которое разработал аппарат Уполномоченного по правам ребёнка. Все присутствующие ребята получили памятные дипломы и подарки, которые помогут им совершенствовать свои творческие навыки. 

Для гостей выставки, чьи работы были отмечены почётными дипломами, организовали экскурсию по Дворцу творчества детей и молодёжи им. О.П. Табакова. Там они узнали об истории дворца, интересных случаях и творческих коллективах. 

 

Автор: Марина Шилан, Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области

 

Фото: https://vk.com/album-98178787_253519692

ИТОГИ КОНКУРСОВ ИТОГИ КОНКУРСОВ "ПИСЬМО СОЛДАТУ!"

Наконец подведены итоги двух конкурсов: регионального конкурса эссе «Письмо солдату» и регионального…

Читать полностью...
20.04.20
Сегодня в школе «Аврора» состоялось родительское собрание Сегодня в школе «Аврора» состоялось родительское собрание

На собрании присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя,…

Читать полностью...
26.01.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имею ли право отец несовершеннолетнего на оплату больничного по уходу за ребенком, работая у индивидуального предпринимателя? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имею ли право отец несовершеннолетнего на оплату больничного по уходу за ребенком, работая у индивидуального предпринимателя?

В соответствии с положениями части 2 статьи 5, пункта 2 части 5 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ…

Читать полностью...
11.04.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли продавать пиротехническую продукцию несовершеннолетним? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли продавать пиротехническую продукцию несовершеннолетним?

Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 утверждены требования пожарной безопасности при…

Читать полностью...
02.03.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ