Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет продолжает работу в правовом направлении

Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области продолжает работу в правовом направлении.

Целью является привлечение внимания учащихся образовательных учреждений к понимаю права и его аспектов. На данный момент члены Детского Совета разрабатывают различные форматы правовых мероприятий для школьников. 

21 февраля на базе МБОУ "СОШ № 2" Базарного Карбулака под руководством Екатерины Путенковой, члена Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области, была проведена правовая игра для учащихся 8-х классов. В ходе классного часа ребята выполняли конкурсные задания, связанные с правовой тематикой и такими предметными областями как обществознание и история, которые подготовила Катя. «Результат данной игры показал, что ребята хорошо осведомлены о своих правах, а также знают свои обязанности в обществе», - подытожила Екатерина.

Автор: Марина Шилан, Екатерина Путенкова

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя приняла участие в работе коллегии Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Детский омбудсмен Татьяна Загородняя приняла участие в работе коллегии Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя приняла участие в работе коллегии Главного управления Федеральной…

Читать полностью...
22.02.23
27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних! 27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!

Сегодня Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу практической реализации…

Читать полностью...
27.05.21
Татьяна Загородняя совместно с Председателем Избирательной комиссии области Ириной Романовой и ее командой приехали в гости к ребятам в школу-интернат с.Алексеевка Хвалынского района. Татьяна Загородняя совместно с Председателем Избирательной комиссии области Ириной Романовой и ее командой приехали в гости к ребятам в школу-интернат с.Алексеевка Хвалынского района.

Для ребят избирательная комиссия области приготовила новогодние подарки - сотовые телефоны, о которых они…

Читать полностью...
23.12.22
Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте» Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте»

Организаторы Конференции - Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и ФГБОУ ВО…

Читать полностью...
22.11.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ