Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет продолжает работу в правовом направлении

Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области продолжает работу в правовом направлении.

Целью является привлечение внимания учащихся образовательных учреждений к понимаю права и его аспектов. На данный момент члены Детского Совета разрабатывают различные форматы правовых мероприятий для школьников. 

21 февраля на базе МБОУ "СОШ № 2" Базарного Карбулака под руководством Екатерины Путенковой, члена Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области, была проведена правовая игра для учащихся 8-х классов. В ходе классного часа ребята выполняли конкурсные задания, связанные с правовой тематикой и такими предметными областями как обществознание и история, которые подготовила Катя. «Результат данной игры показал, что ребята хорошо осведомлены о своих правах, а также знают свои обязанности в обществе», - подытожила Екатерина.

Автор: Марина Шилан, Екатерина Путенкова

02.03.2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выехал на встречу с подростками, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ, в СИЗО. 02.03.2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выехал на встречу с подростками, в отношении которых ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и п.а,п.ж ч. 2 ст.105 УК РФ, в СИЗО.

На встрече также присутствовали заместитель прокурора области Мельник П.П, члены Общественной палаты…

Читать полностью...
02.03.20
Татьяна Загородняя поздравила воспитанников ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» с наступающим Новым годом. Татьяна Загородняя поздравила воспитанников ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» с наступающим Новым годом.

Татьяна Загородняя поздравила воспитанников ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» с…

Читать полностью...
20.12.19
Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии» Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии»

19 декабря​ Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие…

Читать полностью...
20.12.23
Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний! Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний!

Дорогие юные жители Саратовской области, а также их родители! Поздравляю вас с 1 сентября - с Днём…

Читать полностью...
01.09.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ