Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса

11 мая 2018 года Коваленко Вероника, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, член отряда ЮППО (руководитель Коваленко Е. В.), провела правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса. Участниками игры стали учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Солоджук Г. И.).
 
На этом мероприятии ученики познакомились с главным законом нашей страны - Конституцией Российской Федерации. Ребята узнали более подробную информацию о своих правах и обязанностях. Вероника показала тематическую презентацию и задала вопросы ученикам. В конце правовой игры каждая команда в формате творческого задания представила основные, на их взгляд, права и обязанности. В числе главных прав ученики 3 «А» выделили право на образование и на получение медицинской помощи. 
По итогам мероприятия команды были награждены грамотами. 
 
 Автор: Марина Шилан, Вероника Коваленко
В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов» В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе на тему:…

Читать полностью...
07.06.18
Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям

16 декабря Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». Именно в этой…

Читать полностью...
16.12.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела рабочую встречу с и.о.главы Энгельсского муниципального района А.В.Стрельниковым. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела рабочую встречу с и.о.главы Энгельсского муниципального района А.В.Стрельниковым.

Читать полностью...
15.05.20
У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета У подростка в Аткарске во рту взрорвалась электронная сигарета

Несчастный случай произошел с подростком из Аткарска. 25 января 2020 года в местную больницу обратился юноша 16…

Читать полностью...
27.01.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ