Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет проводит правовые викторины, квесты и тематические игры в нескольких школах Саратовской области

6 марта 2018 года члены Детского Совета провели правовые викторины, квесты и тематические игры в нескольких школах Саратовской области. 

 

Астанкова Анастасия организовала правовой квест для учащихся 7-x классов на базе МОУ «СОШ № 19». Ребята побывали на станциях с разными заданиями, после прохождения каждой станции ребятам выдавался конверт для последнего этапа, где они должны были выложить выражение. Помощниками Анастасии в проведении мероприятия стали Евдокимова Полина, Назыров Данила, Шевченко Данил, Сазинова Варвара, Исаева Дарья.

 

Алиева Анастасия затронула тему прав и обязанностей человека в 4-х класса МОУ «СОШ № 5». «Я попыталась показать ребятам единство прав и обязанностей, подвести к понятию того, что все люди имеют равные права. Спасибо за содействие и непосредственную помощь в организации проведении правовой игры Заместителю директора по УВР Надеждиной Анастасии Сергеевне, а также классному руководителю 4 «Б» класса Мостовщиковой Ольге Анатольевне за заинтересованность, доверие и предоставленную возможность», - рассказала Анастасия. 

 

В МОУ «СОШ № 14 г. Пугачёва им. П.А. Столыпина» под руководством Шишкиной Екатерины, члена Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области, была проведена правовая квест-игра «По дорогам закона». В данном мероприятии приняли участие ученики 6,7 и 8 классов. Ребята выбрали от каждого класса по 6 человек, которые в дальнейшем по результатам жеребьёвки были разделены на три смешанные команды. Для тех детей, которые не вошли в состав команд, был показан познавательный видеоролик на тему прав и обязанностей школьника. 

 

На базе МОУ «СОШ № 44» города Саратова членом Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области Ирины Маруновой была проведена правовая викторина. Учащимся 3-4 классов на примере ситуаций из сказок, мультфильмов и песен рассказали о правах и обязанностях. Ребята с интересом слушали информацию, которую подготовил шефский отряд «Буревестник» под руководством Ирины. Ученикам очень понравилась викторина, они активно отвечали на вопросы, высказывали своё мнение и в ходе мероприятия узнали много нового. Данное мероприятие было проведено шефским отрядом «Буревестник».

 

Авторы: Марина Шилан, Астанкова Анастасия, Алиева Анастасия, Шишкина Екатерина, Марунова Ирина

19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение 19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение

19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение. На пустыре …

Читать полностью...
19.09.23
07.07.21 Уполномоченный по правам ребенка провела рейд по опасным водным объектам! 07.07.21 Уполномоченный по правам ребенка провела рейд по опасным водным объектам!

 Татьяна Николаевна посетила Саратовские пляжи с целью повышения правосознания граждан , а так же…

Читать полностью...
08.07.21
Детский омбудсмен выехала с рабочим визитом в Энгельсский и Марксовский районы Детский омбудсмен выехала с рабочим визитом в Энгельсский и Марксовский районы

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском и Марксовском…

Читать полностью...
24.02.22
По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание  «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика»

Совещание прошло с участием представителей прокуратуры Саратовской области, Следственного управления…

Читать полностью...
01.10.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ