Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет в Саратовской областной Думе

Сегодня, 16 марта 2018 года, Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области посетил Саратовскую областную Думу. 

Ребята со всех районов области собрались вместе, чтобы побывать на познавательной экскурсии. Татьяна Загородная, Уполномоченный по правам ребёнка, вместе с юными помощниками прошлась по коридорам Думы и поделилась с ними интересной информацией. Сотрудник Саратовской Областной Думы рассказал об основной структуре Думы и направлениях её деятельности. После этого ребятам удалось почувствовать себя в роли депутатов, заняв их места в зале заседаний и сделав памятные снимки. 

В рамках данного мероприятия, состоялась встреча с председателем парламентского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрием Пьяных. В формате диалога он подробно рассказал о законодательной деятельности Областной Думы, её составе и работе. Члены Детского Совета задали Дмитрию интересующие их вопросы, на которые получили удовлетворяющие ответы. 

Ещё одним событием для ребят стало знакомство с Молодежным парламентом при Саратовской областной Думе VI созыва. Ангелина Коновал, Председатель Молодежного парламента, поведала ребятам о работе Парламента и о проектах, которые он реализует. Также она отметила, что члены Детского Совета могут быть активными участниками мероприятий, проводимых Молодёжным Парламентам Саратовской области. 

Своими впечатлениями от экскурсии поделилась Елизавета Чечётка: «Сначала было очень волнительно, никто не знал, как себя ввести. Но потом, благодаря «экскурсоводам», то напряжение прошло. Нам рассказали столько о структуре областной думы. Я даже представить не могла, что нам разрешат посидеть в зале заседаний. Мы задавали вопросы депутату области, и он нам подробно на них отвечал. Также, с нами привели беседу члены молодёжного парламента. Рассказали, чем они занимаются и что у них в планах на этот год. Я очень обрадовалась, что в Молодёжный Парламент можно вступить с 16-ти лет. Было очень интересно и познавательно. Рада, что нам всем представилась такая возможность!» 

Автор: Марина Шилан, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области 

Участница Детского совета при уполномоченном по правам ребенка награждена Дипломом в международной конференции Участница Детского совета при уполномоченном по правам ребенка награждена Дипломом в международной конференции

Участница Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка София Таркинская, награждена Дипломом 1…

Читать полностью...
07.04.21
20.05.21 В Саратовской областной думе обсудили тему развития спорта в регионе! 20.05.21 В Саратовской областной думе обсудили тему развития спорта в регионе!

С докладом о реализации Закона Саратовской области «О физической культуре и спорте» выступил первый…

Читать полностью...
20.05.21
14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ 14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ " Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья"

14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с…

Читать полностью...
14.03.24
Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

18 сентября в г.Саратове Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей…

Читать полностью...
19.09.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ