Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих семей

Министерство социального развития информирует: С 12 мая 2020 года учреждения социальной поддержки населения области приступают к приему заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В Саратовской области право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9 521 руб. в месяц. Размер выплаты в регионе составляет 4 854 руб.

Если в семье воспитывается более одного ребенка, то денежные средства будут выплачиваться на каждого из них.

Предоставление данной меры социальной поддержки не лишает граждан права на получение других пособий и льгот.

Прием заявлений от граждан будет осуществляться учреждениями социальной поддержки населения по месту жительства и по месту пребывания граждан по предварительной записи.

Записаться на прием к специалистам можно уже сейчас по телефонам «горячих линий» учреждений социальной поддержки населения. Вся контактная информация представлена на официальном сайте министерства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе» - (https://social.saratov.gov.ru/sotsialnaya_pomoshch_pri_koronaviruse/uspn/). Возможность подать заявление через многофункциональный центр, а также в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг будет предоставлена позднее, о чем жителям области будет сообщено дополнительно.

Напомним также, что при обращении за назначением выплаты в 2020 году она будет начисляться за истекшее время, но не ранее чем с 1 января 2020 года и не ранее чем со дня достижения ребенком возраста трех лет.

Граждане, которым новая мера социальной поддержки будет назначена в мае текущего года, выплаты будут начаты в июне с доплатой за истекшее с  января 2020 года время.

Перейдя по ссылке вы можете https://social.saratov.gov.ru/tematicheskie_sajty/mery_socpodderzhki_semyam_s_detmi_v_saratovskoy_oblasti/vyplaty_na_detey_3_7/  увидеть список телефонов горячей линии, НПА, вопросы на часто задаваемые ответы.

 

Добрый портфель - 2020 Добрый портфель - 2020

До первого сентября осталось чуть меньше недели. Полным ходом идёт подготовка к новому учебному году, 1…

Читать полностью...
28.08.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с днем народного единства! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с днем народного единства!

Читать полностью...
04.11.20
Татьяна Загородняя официально назначена заместителем председателя координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО Татьяна Загородняя официально назначена заместителем председателя координационного совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО

С 12 декабря в Московской области проходит Всероссийский образовательный семинар-совещание для…

Читать полностью...
14.12.17
Сегодня в Правительстве области состоялась выставка детских рисунков - победителей конкурса  «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» Сегодня в Правительстве области состоялась выставка детских рисунков - победителей конкурса «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
31.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ