Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Два года работы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Подводим итоги.



Сегодня в «МК» в Саратове» состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней.

В мероприятии приняли участие общественные помощники Уполномоченного Сергей Саратовский, Венера Павленко, Ирина Белоус и Елена Егорова.
 


«Два года прошло с того дня, как я вступила в должность. Сделано очень много. Сформировался институт общественных помощников во всех муниципальных округах. Они ведут прием и работу. Теперь я, имея штат всего в четыре человека, могу охватить весь регион.

Территория безопасного детства. Регион без опасностей. Очень хорошо заработал проект «Территория безопасного детства», составлен реестр опасных объектов. Это очень сложная была работа. Первое время от нас отмахивались - думали, что мы пришли, уйдем, а все останется без изменений. Процесс сдвинулся - везде составлены реестры, а 80% опасных объектов или ремонтируются, или обносятся забором, или сносятся. Это большой прогресс. Мы регулярно проводим в администрации города заседания рабочей группы по данной проблематике и принимаем важные решения. По Саратовской области составлен список таких объектов – их более 300», – сказала Татьяна Загородняя.

Она пояснила, что к опасным объектам относятся открытые люки, заброшенные стройки, ямы, заполненные водой, опасные объекты, находящиеся на детских площадках, и прочее.

Татьяна Загородняя обратилась к журналистам с просьбой направлять информацию в аппарат Уполномоченного о подобных объектах в случае, если граждане обращаются в СМИ.

Два года работы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Подводим итоги.

 Два года работы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Подводим итоги.



Сегодня в «МК» в Саратове» состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
28.07.17
Татьяна Загородняя встретилась с подростками, состоящими на учете ПДН по Заводскому району и Октябрьскому району Татьяна Загородняя встретилась с подростками, состоящими на учете ПДН по Заводскому району и Октябрьскому району

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области встретилась с подростками, состоящими на…

Читать полностью...
19.09.22
07.06.21 В фонде 07.06.21 В фонде "Родительская лига" вышел новый мультсюжет о правилах дорожного движения!

7 июня 2021 года по проекту "Безопасность жизни детей" Саратовского областного отделения Общероссийской…

Читать полностью...
09.06.21
При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место" провели благотворительную Акцию  "Дерево Добра".

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место"…

Читать полностью...
28.12.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ