Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Энгельсские дети и их родители стали участниками всероссийского показа мультфильмов, посвящённый дню защиты детей

 

1 июня в ДЦ Сириус Энгельсского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Праздник организован общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой, местным отделением Союза женщин России и Саратовским центром медицинской профилактики при поддержке администрации Энгельсского района.
 
45 детей из многодетных, приемных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей стали его участниками. Встреча началась фестивальным показом мультфильмов студии «ШАР», предоставленных Всероссийским проектом «Анимационная летопись «Герои моей семьи - герои моей страны». Дети и их родители познакомились с новыми отечественными мультипликационными работами и оставили свои  отзывы о понравившихся, а также о самом фестивале. Всем полюбились предоставленные к демонстрации мультфильмы.
 
Как отметила в своём приветствии участникам показа общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, фестивальный показ - уникальная акция, объединяющая детей и взрослых из разных регионов России, это акция, которая дарит радость от встречи с лучшими работами современной российской мультипликации, при этом развивая и обогащая зрителя знаниями о традициях анимационного искусства.
 
Далее ребята приняли участие в развлекательной конкурсной программе, где смогли проявить свои знания, смекалку, ловкость, ближе познакомиться друг с другом и подружиться. В завершении праздника всех ждали сладкие угощения и мороженное.
23.02.21 Дорогие защитники Отечества! Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником Днем защитника Отечества! 23.02.21 Дорогие защитники Отечества! Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником Днем защитника Отечества!

Дорогие защитники Отечества!Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником Днем…

Читать полностью...
23.02.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Действующее законодательство Российской Федерации обязывает родителей не только воспитывать своих детей,…

Читать полностью...
14.08.19
20.12.20 Минтруд РФ разъясняет 20.12.20 Минтруд РФ разъясняет

Кому полагается? Семьям, воспитывающим детей от 0 до 7 лет включительно, которым по состоянию на 17 декабря 2020…

Читать полностью...
21.12.20
Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары) Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г. Чебоксары)

Татьяна Загородняя провела заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в ПФО (г.…

Читать полностью...
07.07.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ