Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Энгельсские дети и их родители стали участниками всероссийского показа мультфильмов, посвящённый дню защиты детей

 

1 июня в ДЦ Сириус Энгельсского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Праздник организован общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой, местным отделением Союза женщин России и Саратовским центром медицинской профилактики при поддержке администрации Энгельсского района.
 
45 детей из многодетных, приемных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей стали его участниками. Встреча началась фестивальным показом мультфильмов студии «ШАР», предоставленных Всероссийским проектом «Анимационная летопись «Герои моей семьи - герои моей страны». Дети и их родители познакомились с новыми отечественными мультипликационными работами и оставили свои  отзывы о понравившихся, а также о самом фестивале. Всем полюбились предоставленные к демонстрации мультфильмы.
 
Как отметила в своём приветствии участникам показа общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, фестивальный показ - уникальная акция, объединяющая детей и взрослых из разных регионов России, это акция, которая дарит радость от встречи с лучшими работами современной российской мультипликации, при этом развивая и обогащая зрителя знаниями о традициях анимационного искусства.
 
Далее ребята приняли участие в развлекательной конкурсной программе, где смогли проявить свои знания, смекалку, ловкость, ближе познакомиться друг с другом и подружиться. В завершении праздника всех ждали сладкие угощения и мороженное.
Уполномоченный посетила ФКУ Уполномоченный посетила ФКУ "Следственный изолятор № 1 УФСИН по Саратовской области"

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила федеральное казенное учреждение…

Читать полностью...
20.12.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручил специальные награды победителям фестиваля-конкурса «Киновертикаль 2018» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручил специальные награды победителям фестиваля-конкурса «Киновертикаль 2018»

Сегодня в старом ТЮЗе состоялось торжественное закрытие и награждение победителей фестиваля-конкурса…

Читать полностью...
05.10.18
Татьяна Загородняя повторно выехала с проверкой в строительный лицей г. Вольска Татьяна Загородняя повторно выехала с проверкой в строительный лицей г. Вольска

25 мая Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой в г. Вольск.Ранее Татьяна Загородняя выезжала с…

Читать полностью...
25.05.20
29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот 29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот

В Энгельсском районе по инициативе Уполномоченного проведено совещание с опекунами по вопросу защиты…

Читать полностью...
29.04.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ