Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям

Сегодня  в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся День правовой помощи детям, который ежегодно с 2013 года проводится в Российской Федерации во исполнение Указа Президента России и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации.

 

В этот день во всех субъектах Российской Федерации проводятся бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В соответствии с планом мероприятий в преддверии Дня правовой помощи детям, а также непосредственно 20 ноября Уполномоченным  организованы мероприятия, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей.

Основными вопросами приема были вопросы родителей по защите жилищных прав детей, получение дошкольного образования, исполнение алиментых обязательств на содержание несовершеннолетних.

Законным представителям  даны необходимые консультации, а также приняты письменные обращения, которые требуют детальной проверки.

 Напомним, что прием граждан Уполномоченным проводится каждую рабочую среду с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, кроме того, Вы можете отправить письменное обращение Уполномоченному почтовым направлением или на электронную почту: deti64@saratov.gov.ru, а также заполнить электронную форму на сайте: дети-саратов.рф.

Завершилось двухдневное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Завершилось двухдневное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

Уполномоченные обсудили инновационные практики и обменялись опытом по реализации лучших проектов в защиту…

Читать полностью...
13.12.18
ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ! ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ!

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому: - не…

Читать полностью...
16.01.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с врио Губернатора области Валерием Радаевым Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с врио Губернатора области Валерием Радаевым

Глава региона обсудил с Уполномоченным вопросы текущего взаимодействия, а также реализацию проектов,…

Читать полностью...
21.07.17
В рамках акции «Добрый портфель – 2017», состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний В рамках акции «Добрый портфель – 2017», состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний

В рамках акции «Добрый портфель – 2017», состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, в…

Читать полностью...
30.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ