Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «История России в памятниках архитектуры»

Конкурс проводится в 2018 году, в целях популяризации объектов культурного наследия – памятников истории и культуры народов Российской Федерации, художественно-эстетического развития молодежи и школьников, повышения их личной творческой активности и возрождения интереса к историческому наследию народов Российской Федерации, воплощенному в памятниках архитектуры.

В конкурсе участвуют художественные работы (живопись и графика).

На конкурс принимаются рисунки и картины, которые могут быть выполнены на любом материале (картон, ватман, холст и т.д.) и исполнены в любом жанре и в любой живописной или графической технике, с любым уровнем мастерства. Оригиналы работ должны быть представлены в рамке (рамка-паспарту или иная рамка).

Темы творческих работ в 2018 году:

  1. «История России в памятниках архитектуры».
  2. «Памятные и исторические места нашей Родины».

Участники конкурса – дошкольники и школьники с 1 по 11 класс (воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования, обучающиеся в общеобразовательных школах, художественных школах, школах искусств, студиях, кружках системы дополнительного образования и др.).

Возрастные группы:

Первая возрастная группа: 5-6 лет.

Вторая возрастная группа: 7-9 лет.

Третья возрастная группа: 10 -12 лет.

Четвертая возрастная группа: 13-15 лет.

Пятая возрастная группа: 16-17 лет.

 

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ДВА ЭТАПА

Первый электронный отборочный этап проходит с «01» апреля по «30» августа 2018 года.

Работы на первый электронный отборочный этап представляются только в электронном виде, не более двух работ, на сайте конкурса: сарфеникс.рф (sarfeniks.ru).

Участники представляют работы, выполненные самостоятельно. ЗАИМСТВОВАНИЯ И КОПИРОВАНИЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! РАБОТЫ С НАРУШЕНИЯМИ АВТОРСКОГО ПРАВА К УЧАСИЮ В КОНКУРСЕ НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ.

Формат (размер) работ – А4, как в книжном, так и в альбомном варианте. Максимальный допустимый размер – формат А3.

Электронный файл работы размещается на сайте конкурса одновременно с подачей заявки на участие в корнкурсе.

Второй этап конкурса проходит в форме просмотра (выставки) всех конкурсных работ в помещении памятника истории и культуры: «Здание гимназии, где в 1851 - 1853 гг. преподавал писатель - революционер Чернышевский Николай Гаврилович, а в 1858 - 1863 гг. учился физик - электротехник Яблочков Павел Николаевич», расположенного по адресу: город Саратов, улица Некрасова, дом № 17.

Работы участников оценит жюри, в составе деятелей искусства и работников образования.

Жюри конкурса, просмотрев все работы, отберет работы победителей с «01» октября по «10» октября 2018 года.

Второй этап заканчивается церемонией награждения победителей и участников конкурса – «12» октября 2018 года.

 

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА

с «01» по «30» сентября 2018 года все оригиналы работ, оформленные в рамке, (паспарту или иная рамка) представляются любым удобным для участников способом:

 

- по адресу: г. Саратов, ул. Некрасова, дом 17, офис 401, почтовый индекс 410002тел. 8 (8452) 23-71-93

- при почтовом отправлении работ, на конверте обязательно следует указать: «работа на конкурс».

Работы, не представленные в оригинале в срок с 01 по 30 сентября 2018 года участие в конкурсе не примут и оцениваться жюри не будут!

 

Победители и призеры будут награждены дипломами 1, 2, 3 степени, а также дипломами участника конкурса и специальными дипломами конкурса.

Учителя и педагоги, подготовившие победителей Конкурса, будут награждены сертификатами конкурса, в соответствии с количеством победителей Конкурса – 30 сертификатов.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Награждение победителей и призеров конкурса будет проводиться – «12» октября 2018 года в помещении памятника истории и культуры: «Здание гимназии, где в 1851 - 1853 гг. преподавал писатель - революционер Чернышевский Николай Гаврилович, а в 1858 - 1863 гг. учился физик - электротехник Яблочков Павел Николаевич», расположенного по адресу: город Саратов, улица Некрасова, дом № 17.

Руководитель областного совета общественных помощников  Уполномоченного приняла  участие в организации и проведении II Областного слета отрядов  детского общественного движения «Юный друг полиции» Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного приняла участие в организации и проведении II Областного слета отрядов детского общественного движения «Юный друг полиции»

Второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»…

Читать полностью...
02.10.18
Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза И.Н. Сытова с. Липовка Базарно-Карабулакского муниципального района Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза И.Н. Сытова с. Липовка Базарно-Карабулакского муниципального района

Татьяна Загородняя проверила подготовку к новому учебному году Средней общеобразовательной школы имени…

Читать полностью...
22.08.23
Татьяна Загородняя встретилась с детьми-сиротами из трех интернатных учреждений Хвалынского района Татьяна Загородняя встретилась с детьми-сиротами из трех интернатных учреждений Хвалынского района

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Карта действий» Уполномоченный по правам ребенка в…

Читать полностью...
08.09.22
Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
21.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ