Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Еженедельный прием граждан

Сегодня, 17.06.2020 года, года состоялся еженедельный приём граждан. В период самоизоляции все приёмы проходят с помощью телефонной связи. Сегодня от граждан проступали вопросы удочерения ребёнка жены отчимом, оформление опеки, были даны разъяснения.
Также обратились с вопросом получения жилья погорельцами в связи с отказом в получении маневренного жилья. Гражданин оставил обращение, по которому будет вестись работа.
Ещё одной проблемной темой стало получение паспорта ребёнком 14 лет. Проблема была решена на месте.
Обратилась и женщина, не имеющая гражданства, ребёнок которой находится в доме ребёнка в связи с трудной жизненной ситуацией. Детским омбудсменом были предприняты меры для помещения ее в кризисный центр при Вольском монастыре.
Все обращения взяты на контроль.

31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

31 января Татьяна Загородняя встретилась с активистами Детского общественного Совета при Уполномоченном по…

Читать полностью...
01.02.24
24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при участии Татьяны Загородней, прошло совещание, посвященное мерам, направленным на обеспечение жильем  детей-сирот. 24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при участии Татьяны Загородней, прошло совещание, посвященное мерам, направленным на обеспечение жильем детей-сирот.

24 декабря 2020 года в Следственном Управлении Следственного комитета России по Саратовской области при…

Читать полностью...
25.12.20
27.01.2021г. В Балашове начались мероприятия в рамках профилактической  акции областного совета общественных помощников  Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области  «Внимание, тюбинг!» 27.01.2021г. В Балашове начались мероприятия в рамках профилактической акции областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области «Внимание, тюбинг!»

  27.01.2021г. В Балашове начались мероприятия в рамках профилактической акции областного совета…

Читать полностью...
02.02.21
29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери 29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник,…

Читать полностью...
29.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ