Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

Состоялся Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

 

28 ноября состоялся Форум Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. Мероприятие прошло на базе МАОУ «Лицей № 37» Фрунзенского района г. Саратова.

 

Форум - это место, которое объединило ярких, активных и талантливых молодых людей Саратовской области!

 

Напомним, что в целях обновления и расширения Детского Совета при Уполномоченном в сентябре 2017 года было разработано и принято новое Положение о Детском Совете. На основании Положения объявлен конкурсный отбор в члены Детского Совета. Первым этапом отбора стало заполнение электронной анкеты, в ходе данного этапа было собрано 98 анкет участников со всей области.

 

Сегодня состоялся заключительный этап отбора, в нем приняли участие 39 ребят со всей области.  К Форуму кандидаты в члены Детского Совета подготовили свои проекты, направленные на реализацию детских инициатив по вопросам обеспечения прав и свобод ребенка.

 

В первой части Форума для ребят были подготовлены тренинги, на которых они смогли познакомиться.

 

Позже ребят разделили на 5 команд, каждую команду возглавил общественный помощник Уполномоченного. Команды подготовили свой проект и представили их экспертам. Экспертами Форума выступили: Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя, директор муниципального автономного учреждения образования Лицей № 37 Людмила Викторовна Сафонова, управляющей партнер юридической компании «Маркелов GROUP» Вадим Валерьевич Маркелов, руководитель реабилитационного центра «Здоровое поколение» Саратов Алексей Валерьевич Казаков.

 

После голосования экспертов, наставников команд и участников Форума, с небольшим отрывом победил проект «Неделя правовой грамотности детей и подростков». Ребята из команды получили Дипломы победителей и призы от гостей Форума и общественных помощников Уполномоченного.

 

Кроме того, всем участникам Форума были вручены удостоверения членов Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области и памятные подарки.

Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы» Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы»

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов, в…

Читать полностью...
19.02.19
21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи 21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи

Сегодня,​ 21 ноября ​ ​ ​ ​ в студии ГТРК ​ состоялась ​ запись передачи с ​ Уполномоченным по правам…

Читать полностью...
21.11.23
Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации питания. Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации питания.

Сегодня я совместно с представителями ОНФ выехали в СОШ с.Придорожный с целью проверки организации…

Читать полностью...
24.10.22
Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей» Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей»

Уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
29.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ