Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы

8 сентября на Солнечной поляне Ставского леса города Энгельса прошел традиционный ежегодный спортивный семейный праздник выходного дня. Организовали его администрация, педагогический коллектив Энгельсской гимназии 8, ученики и их родители.

Мероприятие началось ранним утром общим гимназическим походом, во время которого гимназисты, их учителя и родители прошли через город и лес к Солнечной поляне. Затем состоялась линейка с торжественным открытием спортивного конкурса. Директор гимназии Зинаида Васильевна Филимонова пожелала детям и взрослым хорошего настроения,  бодрости духа и, конечно, победы в спортивных испытаниях.  Все классные коллективы соревновались в ловкости, смекалке, быстроте, силе, взаимопомощи на интерактивных площадках, которые придумали и провели старшеклассники гимназии. Среди них такие: перетягивание каната, мяч без рук, дружная команда, веселые эстафеты и др.

Завершились соревнования веселым всеобщим флешмобом,  который разучили на одной из площадок мероприятия, и вручением призов и грамот лучшим классным семейно-спортивным коллективам, а также пикником и походными песнями под гитару.

Как отметили родители гимназистов, поход - одна из лучших традиций гимназии, похода с нетерпением ждут ребята и с удовольствием принимают участие во всех его мероприятиях. Родители каждый год поддерживают данную инициативу, становятся активными ее участниками, так как видят в походе огромное воспитательное значение: сплачиваются классные и семейные коллективы, налаживаются межпоколенческие связи, активизируется стремление к активному и здоровому образу жизни, повышается спортивная и экологическая культура подрастающего поколения, укрепляются отечественные семейные ценности.

«Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы, которая является одним из лучших способов вовлечения родителей в жизнь образовательной организации», - сказала участвующая в походе общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова. 

24.12.2020 Внимание!  Приглашаю посмотреть прямую трансляцию новогодней сказки «Щелкунчик и кошки». 24.12.2020 Внимание! Приглашаю посмотреть прямую трансляцию новогодней сказки «Щелкунчик и кошки».

Внимание! Приглашаю посмотреть прямую трансляцию новогодней сказки «Щелкунчик и кошки». Это…

Читать полностью...
25.12.20
19 марта 2021 Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по защите прав несовершеннолетних проводимом Прокуратурой Саратовской области. 19 марта 2021 Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по защите прав несовершеннолетних проводимом Прокуратурой Саратовской области.

19 марта 2021 Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по защите прав несовершеннолетних…

Читать полностью...
19.03.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право сотрудники школы не допускать учащегося к урокам из-за цвета его волос? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право сотрудники школы не допускать учащегося к урокам из-за цвета его волос?

Согласно ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
17.04.19
Татьяна Загородняя провела собеседование с лучшими ребятами Саратовской области в рамках отбора в Детский Совет Татьяна Загородняя провела собеседование с лучшими ребятами Саратовской области в рамках отбора в Детский Совет

Сегодня в режиме видеоконференции прошёл II этап отбора кандидатов в Детский Совет при Уполномоченном по…

Читать полностью...
06.12.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ