Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

I Саратовский Областной Форум для родителей «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ - ОСНОВА СТРАНЫ»

29 ноября в Лицее № 15 г. Саратова состоялся  I Саратовский Областной Форум для родителей «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ - ОСНОВА СТРАНЫ». Мероприятие прошло в рамках «Недели прав человека 2017»

Гостями Форума стали родители и педагоги со всей области. Совместно с экспертами и общественными деятелями участники форума обсудили важные проблемы, которые непосредственно связаны с детьми и семьёй.

Главными задачами форума являлись: пропаганда семейных ценностей и популяризация здорового образа жизни, развитие досуговой деятельности детей и их родителей и профилактика чрезмерного погружения в виртуальную сферу (онлайн-игры, социальные сети, интернет-ресурсы). 

На Торжественном открытии I Саратовского Регионального Форума Татьяна Загородняя выступила с приветственным словом. «Счастливая семья – это основа страны!», - завершила свое выступление Татьяна Николаевна.

После окончание вступительной части, гости регионального форума разошлись по секциям. Всего на территории форума было организовано восемь тематических площадок, на которых люди смогли узнать много нового и полезного, а также поделиться своим опытом друг с другом. 

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя ответила на все интересующие гостей вопросы на одной из площадок: «Сохранение традиций, как фактор укрепления института семьи и брака». 

Во время небольшого перерыва в программе Форума были заявлены несколько мастер-классов, воркшопов и фотосессий, организаторами которых стали АНО «Академия ремесел», Музей занимательных наук Эйнштейна, Детский Квест, Художественная арт-студия «Лазурь» и фотостудия «Радуга». 

После посещения мастер-классов, тренингов и тематических площадок гости побывали на лекториумах и круглых столах, где познакомились с ещё большим количеством важной информации. 

В заключении состоялось ток-шоу «Сто секретов семейного счастья», в нём приняли участие спикеры, модераторы и участники площадок Форума. Затем были подведены итоги проделанной работы. 

I Саратовский Региональный Форум для родителей завершился вручением благодарственных писем и сертификатов участия.

  

автор: Марина Шилан,

Детский Совет при Уполномоченном

Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Сегодня состоялось заседание регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова» Сегодня состоялось заседание регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»

Сегодня в Ресурсном центре развития добровольчества Саратовской области состоялось заседание оргкомитета…

Читать полностью...
12.11.18
УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам…

Читать полностью...
28.05.19
Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили уникальный Детский центр медицинской реабилитации в Заводском районе города Саратова Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили уникальный Детский центр медицинской реабилитации в Заводском районе города Саратова

Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения области Денисом Грайфером посетили…

Читать полностью...
29.01.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ