Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Итоги благотворительной акции «Спасем дерево»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отметил почетными грамотами активных участников благотворительной акции «Спасем дерево».

 

Подведены итоги благотворительной акции «Спасем дерево» по сбору макулатуры, которая вот уже в пятый раз проводится Благотворительным фондом «Благодать», руководителем которого является общественный помощник Уполномоченного Белоус Ирина Вячеславовна.

На торжественной церемонии награждения присутствовали гости и участники акции – обучающиеся из 26 школ г.Саратова, в сопровождении педагогов и родителей.

Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Регурецкая Эмилия от имени Уполномоченного вручила почетные грамоты самым активным участниками акции.

В 2017 году в рамках акции дети сдали свыше 78 тонн макулатуры, от реализации которой, собрано 379 100 рублей.

Особенно важным является благотворительное направление акции, ведь собранные от сдачи макулатуры денежные средства переданы конкретным детям-инвалидам для оплаты их лечения и реабилитации.

В торжественной обстановке из рук организаторов акции адресаты благотворительной помощи получили платежные поручения об оплате необходимого лечения в конкретных медицинских и реабилитационных учреждениях России, а все ребята участники увидели своими глазами тех, кому они оказали помощь и подарили кусочек доброты.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: "Никакое государственное учреждение не может заменить ребенку маму"

Сегодня, 6 апреля, стартовал межрегиональный форум «Социальное сиротство». Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
06.04.22
Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ» Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ»

 Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ…

Читать полностью...
15.03.18
Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета» Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета»

Вот и первый месяц осени уже пролетел, но всех нас продолжают греть тёплые летние воспоминания!    Мы…

Читать полностью...
02.10.18
Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии. Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии.

Данный факт нарушает права детей, проживающих в соседней,над данным жилым помещением, квартире на…

Читать полностью...
22.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ