Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте»

Сегодня на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского  в очном формате и формате видеоконференцсвязи состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте» 
Данная научно-практическая конференция была посвящена Всемирному Дню ребёнка, а также мероприятий Координационного Совета Уполномоченных по правам ребёнка в Приволжском Федеральном округе. 
В последние годы медиация стала одним из эффективных способов урегулирования внутрисемейных конфликтов. Сегодня участники конференции, а это профессиональные эксперты со всей России, обсудили перспективы развития медиации в российском обществе, обобщили опыт внедрения медиативных практик в решении семейных конфликтов; рассмотрели различные способы и направления оказания медиативной помощи при разрешении семейных конфликтов и предложили пути решения имеющихся проблем, в том числе в психологическом, социальном и правовом аспектах. 
Конференция стала значимой площадкой для диалога между представителями научного, судейского сообщества, медиаторов, психологов, юристов и институтами гражданского общества.
Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе…

Читать полностью...
21.10.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
14.08.19
20.12.2020 Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Е.В. Лукьянова награждена благодарностью на X Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Россия молодая». 20.12.2020 Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Е.В. Лукьянова награждена благодарностью на X Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Россия молодая».

Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
21.12.20
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Этот день установлен резолюцией…

Читать полностью...
03.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ