Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Из практики Уполномоченного

К Уполномоченному часто обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное место жительство в Саратов или другой район области, с ходатайством об оказании содействия в устройстве ребенка в детский сад.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год проводится с 1 июня по 31 августа каждого года, в течение года – только при наличии свободных мест.

В качестве альтернативного решения данного вопроса, возможно предоставление места в группах кратковременного пребывания в тех детских садах, где есть места в таких группах.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Конкурс управленцев «Лидеры России» Конкурс управленцев «Лидеры России»

Конкурс управленцев «Лидеры России» До 14 мая продолжается регистрация на пятый юбилейный конкурс…

Читать полностью...
03.05.23
В аппарат Уполномоченного по правам ребенка требуется сотрудник! В аппарат Уполномоченного по правам ребенка требуется сотрудник!

В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области требуется сотрудник на должность…

Читать полностью...
17.06.21
21.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей повышения опекунских пособий! 21.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей повышения опекунских пособий!

21 июня 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в формате ВКС проведено совещание с…

Читать полностью...
22.06.21
В городе Балашове Татьяна Загородняя приняла участие в очередном выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В городе Балашове Татьяна Загородняя приняла участие в очередном выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На встрече присутствовали опекуны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из Балашовского,…

Читать полностью...
06.03.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ