Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

К пятилетнему юбилею проекта «Орден Ладошки» ФГУП «Почта России» выпустила в обращение конверт с изображением «Ордена»

К пятилетнему юбилею проекта «Орден Ладошки» ФГУП «Почта России» выпустила в обращение конверт, на лицевой стороне которого изображён почётный знак детского признания, а на тыльной - размещена краткая история его возникновения.
 
Торжественная церемония гашения юбилейных конвертов назначена на 6 октября 2018 года.
 
«Орден Ладошки» - один из самых добрых российских проектов, направленный на популяризацию благотворительности и милосердного отношения к детям. Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. Проект, авторами которого являются Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской    области Татьяна Загородняя и психолог Сергей Саратовский стартовал в мае 2013 года и сразу же снискал себе по всей России и за ее пределами.
 
В разные годы кавалерами «Ордена Ладошки» становились Эдипа Пьеха, Владислав Третьяк, Лео Бакерия, Валентина Терешкова, Ангелина и многие другие выдающиеся современники.
 
При вручении награды по традиции звучит гимн «Ордена Ладошки» и произносятся слова: «Всегда помните, что Вас выбрали дети. Будьте и впредь достойны их доверия».
Руководитель областного совета общественных помощников  Уполномоченного приняла  участие в организации и проведении II Областного слета отрядов  детского общественного движения «Юный друг полиции» Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного приняла участие в организации и проведении II Областного слета отрядов детского общественного движения «Юный друг полиции»

Второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»…

Читать полностью...
02.10.18
Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой

Одной из основных задач Уполномоченного по правам ребенка является защита прав детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
26.08.22
Сегодня состоялось совещание, посвященное промежуточным итогам реализации мероприятий, проводимых в рамках федерального проекта Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2022 год Сегодня состоялось совещание, посвященное промежуточным итогам реализации мероприятий, проводимых в рамках федерального проекта Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2022 год

Сегодня состоялось совещание, посвященное промежуточным итогам реализации мероприятий, проводимых в…

Читать полностью...
20.10.22
Внимание! Внимание!

В связи с введением во многих учреждениях Саратовской области карантина и запретом на организацию массовых…

Читать полностью...
16.03.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ