Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ»

Конкурс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в период с 23 февраля 2021 года по 23 апреля 2021 года. Его целью является содействие сохранению памяти о Великой Отечественной войне в детской и молодежной среде.

К участию в Конкурсе приглашаются дети из Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Конкурсные работы автоматически направляются в адрес Организаторов и конкурсных комиссий после заполнения участниками специальной формы на сайте https://письмо-солдату.рус/.

Рабочий язык Конкурса – русский.

Работы принимаются по трём номинациям:

«Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д.

«Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны. 

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны.

Работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие конкурсного материала заявленной теме, целям и задачам конкурса;

- грамотность, точность и доходчивость преподнесения материала, умение раскрыть заявленную тему;

- эмоциональный аспект (воздействие) конкурсного материала.

Итоги Конкурса публикуются на сайте проекта https://письмо-солдату.рус/, а также сайтах Организаторов: http://deti.gov.ru/https://yunarmy.ru/ и https://rs.gov.ru/. По усмотрению стран-участниц и регионов-участников результаты могут публиковаться на их внутренних информационных ресурсах.

Победители конкурса награждаются дипломами.

Организаторы оставляют за собой право присуждения дополнительных наград и призов. Формат проведения награждения победителей определяется Организаторами и доводится до победителей дополнительно.

Работы-победители могут быть использованы для работы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в презентационных материалах, а кроме этого будут опубликованы в федеральном издании сборника «Письмо солдату. О детях войны»

 

 
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
24.06.19
25 февраля  при поддержке Уполномоченного  по правам ребенка в Саратовкой области  стартовала театрализованная детская программа  в движущемся поезде    «Магический  экспресс» 25 февраля  при поддержке Уполномоченного  по правам ребенка в Саратовкой области  стартовала театрализованная детская программа  в движущемся поезде    «Магический  экспресс»

25 февраля  при поддержке Уполномоченного  по правам ребенка в Саратовкой области  стартовала…

Читать полностью...
27.02.24
Родители и дети против наркотиков Родители и дети против наркотиков

Сегодня в городе Балашове состоялся VII Межрайонный семинар – совещание для родителей несовершеннолетних,…

Читать полностью...
11.04.18
Горячая линия Уполномоченного Горячая линия Уполномоченного "Территория безопасного детства"

Во дворах и на улицах, детских площадках вашему ребенку угрожает опасность: открытые люки,…

Читать полностью...
23.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ