Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Митинг литературных героев...

В марте 2018 года в МБОУ "СОШ № 1" Имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Чиркина г. Калининска Саратовской области прошло мероприятие под названием "Митинг литературных героев..." для учащихся 4 классов. 
 
Организатором выступила Арина Захарова, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области. Основными целями мероприятия стало знакомство с отдельными статьями "Декларации прав человека", воспитание чувства человеческого достоинства, дружелюбия, братского отношения друг к другу. 
 
В ходе викторины все ребята проявляли активность и с радостью отвечали на вопросы. Учащимся мероприятие очень понравилось, потому что они узнали много нового.
 
Автор: Марина Шилан, Арина Захарова
 
 
Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам

Поздравления принимали педагоги и учащиеся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
09.10.17
07.06.21 В фонде 07.06.21 В фонде "Родительская лига" вышел новый мультсюжет о правилах дорожного движения!

7 июня 2021 года по проекту "Безопасность жизни детей" Саратовского областного отделения Общероссийской…

Читать полностью...
09.06.21
Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии. Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии.

Данный факт нарушает права детей, проживающих в соседней,над данным жилым помещением, квартире на…

Читать полностью...
22.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ