Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Неделя прав человека 2017

В преддверии Международного дня прав человека  Уполномоченным по правам человека в Саратовской области, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области  с 27 ноября по 1 декабря 2017 года  проводится «Неделя прав человека 2017».

В рамках Недели пройдут различные мероприятия, направленные на пропаганду ценностей прав человека и правовое просвещение жителей Саратовской области.

 Организаторами запланированы как совместные мероприятия, так и мероприятия по направлениям деятельности Уполномоченных. В мероприятиях примут участие члены Правительства Саратовской области, депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, депутаты Саратовской областной Думы, руководство прокуратуры Саратовской области и полиции, руководители министерств и ведомств, общественные помощники Уполномоченных, представители правозащитных и общественных организаций, научного и педагогического сообщества, СМИ.

В течение Недели пройдут публичные лекции  на темы прав человека и ребенка, встречи со студентами, детьми, родителями и другими категориями граждан, дискуссии на актуальные темы защиты прав человека, а также торжественная церемония награждения жителей Саратовской области, внесших вклад в защиту прав человека и ребенка.

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Родители! Не оставляйте детей без присмотра! Детская шалость может привести к пожару! Родители! Не оставляйте детей без присмотра! Детская шалость может привести к пожару!

  Начало отопительного сезона каждый год характеризуется увеличением количества бытовых пожаров,…

Читать полностью...
25.10.17
14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ 14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ " Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья"

14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с…

Читать полностью...
14.03.24
Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии. Уполномоченный по правам ребёнка выехал с проверкой по обращению гражданина к жилому помещению, собственник которого проживает в нем условиях полной антисанитарии.

Данный факт нарушает права детей, проживающих в соседней,над данным жилым помещением, квартире на…

Читать полностью...
22.06.20
Сегодня Уполномоченный Татьяна Загородняя встретилась с инициативной группой родителей учеников МАОУ «Солярис» Сегодня Уполномоченный Татьяна Загородняя встретилась с инициативной группой родителей учеников МАОУ «Солярис»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с…

Читать полностью...
17.08.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ