Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Неделя прав человека 2017

В преддверии Международного дня прав человека  Уполномоченным по правам человека в Саратовской области, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области  с 27 ноября по 1 декабря 2017 года  проводится «Неделя прав человека 2017».

В рамках Недели пройдут различные мероприятия, направленные на пропаганду ценностей прав человека и правовое просвещение жителей Саратовской области.

 Организаторами запланированы как совместные мероприятия, так и мероприятия по направлениям деятельности Уполномоченных. В мероприятиях примут участие члены Правительства Саратовской области, депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, депутаты Саратовской областной Думы, руководство прокуратуры Саратовской области и полиции, руководители министерств и ведомств, общественные помощники Уполномоченных, представители правозащитных и общественных организаций, научного и педагогического сообщества, СМИ.

В течение Недели пройдут публичные лекции  на темы прав человека и ребенка, встречи со студентами, детьми, родителями и другими категориями граждан, дискуссии на актуальные темы защиты прав человека, а также торжественная церемония награждения жителей Саратовской области, внесших вклад в защиту прав человека и ребенка.

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2020»! ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2020»!

Уважаемые жители Саратовской области!    С 11 по 31 августа 2020 года по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
11.08.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отстояла право ребенка на защиту его чести и достоинства! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отстояла право ребенка на защиту его чести и достоинства!

В адрес Уполномоченного поступило обращение мамы подростка об обвинении сына в административном…

Читать полностью...
10.06.21
Вчера, 28 февраля 2021 года в городе Вольске произошла трагедия. Двое детей провалились под лед и утонули. Вчера, 28 февраля 2021 года в городе Вольске произошла трагедия. Двое детей провалились под лед и утонули.

Вчера, 28 февраля 2021 года в городе Вольске произошла трагедия. Двое детей провалились под лед и утонули. ЧП…

Читать полностью...
01.03.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе

9 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском районе В 9.30 часов по…

Читать полностью...
09.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ