Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Неправильный диагноз может стоить жизни маленького пациента

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданка Л. с жалобой на нарушение прав ее дочери при оказании медицинской помощи.
 
По информации заявителя, в период стационарного лечения в больнице лечащим врачом девочке был поставлен неверный диагноз, что повлекло за собой неправильное лечение. После чего ребенок в тяжелом состоянии был транспортирован в областную больницу.
 
Уполномоченный вмешался в ситуацию.
 
По информации, полученной из министерства, за допущенные нарушения к врачам - педиатрам применены меры дисциплинарного взыскания. Заместителю главного врача указано на необходимость усиления контроля за организацией медицинской помощи детскому населению. Кроме того, с сотрудниками больницы проведено семинарское занятие с последующей сдачей зачета по теме: «Основы интенсивной терапии у детей».
29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»! 29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»!

29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества…

Читать полностью...
31.12.20
В Балашове прошел комплекс мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «День правовой помощи детям» В Балашове прошел комплекс мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2019 года на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, прошел…

Читать полностью...
22.11.19
Детский омбудсмен провел рейд по продаже несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина Детский омбудсмен провел рейд по продаже несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с «Молодежкой ОНФ» и…

Читать полностью...
22.11.22
Наградным Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждена заместитель министра труда и социальной защиты области – председателя​комитета социального обслуживания населения​ ​ Савочкина Светлана Сергеевна Наградным Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» награждена заместитель министра труда и социальной защиты области – председателя​комитета социального обслуживания населения​ ​ Савочкина Светлана Сергеевна

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
23.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ