Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Ни один детский дом не заменит ребенку семью

29 сентября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в областном форуме приемных семей «Тепло родного дома»

В работе Форума приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, специалисты Центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, представители общественных организаций и благотворительных фондов, более 100 приемных родителей и 47 специалистов органов опеки и попечительства муниципальных районов области.

С приветственным словом выступила Уполномоченный по правам ребенка, остановившись на жизненном случае, когда произошла встреча в больнице с малышом, оставшимся без попечения родителей. Это стало стартом в работе Татьяны Загородней по оказанию помощи детям-сиротам с целью устройства их в семью, открытию программы «Где ты, мама?». Уже более 15 лет в области выходит эта замечательная программа, благодаря которой за эти годы более 500 детей обрели свою новую семью!

И вот уже более двух лет в должности Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя реализует задачи регионального закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области», действуя в интересах детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, защищая их права и свободы.

Цель данного мероприятия – развитие и укрепление института приемных семей, обмен положительным опытом между родителями, повышение их педагогической грамотности, создание диалога с представителями различных органов, а также поощрение родителей, ответственно относящихся к воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

На Форуме были вручены благодарственные письма представителям органов опеки и попечительства г.Саратова и муниципальных районов области, приемным родителям от министерства образования области, регионального отделения партии «Единая Россия», курирующего проект «России нужен каждый ребенок» за добросовестный труд по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обращаясь к приемным родителям Татьяна Николаевна сказала: «Хочу выразить благодарность и низкий поклон всем семьям, принявшим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Спасибо Вам за Ваше открытое сердце, любовь к детям и то тепло родного дома, которое вы им подарили!»

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада Уполномоченный представила основные направления своего ежегодного Доклада

Сегодня состоялось заседание комитета Саратовской областной Думы по социальной политике, где…

Читать полностью...
14.02.18
14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ 14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве Ю. А. Васильевой, осуществлен выезд в ГБУ " Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья"

14 марта сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с…

Читать полностью...
14.03.24
В Саратовской области создан Совет отцов В Саратовской области создан Совет отцов

18 января 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое всероссийское заседание…

Читать полностью...
25.04.18
Уполномоченный выступил инициатором проведения совещания по вопросу: «Организации питания в образовательных организациях Саратовской области» Уполномоченный выступил инициатором проведения совещания по вопросу: «Организации питания в образовательных организациях Саратовской области»

Сегодня на базе МОУ «Гимназия №7» г. Саратова прошло совещание по вопросу: «Организации питания в…

Читать полностью...
17.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ