Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ: «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ. РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней проведено плановое зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» в г.Балаково Саратовской области
 
Семинар-совещание проведено для заместителей глав администраций по социальной сфере муниципальных районов, городских округов области, специалистов отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителей, заместителей руководителей образовательных и социозащитных учреждений области, уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса образовательных организаций области, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, представителей отцовского сообщества муниципальных районов, представителей общественности районов.
 
Уполномоченный поднимал актуальные вопросы современности в части обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, механизма защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,  разработки приоритетных направлений профилактической работы.
 
Татьяна Загородняя отметила, что подростки в сети Интернет ищут - некоторые защиты и поддержки, другие - признания и «хайпа». Это глобальная проблема отсутствия контакта с родителями, теплых детско-родительских отношений, дружбы со сверстниками. Подключаясь к интернету, ребенок становится подвержен целому ряду угроз, о которых он может даже и не подозревать.
 
По итогам мероприятия у участников семинара возникло большое количество вопросов, которые они задавали Уполномоченному.
 
Проведение зональных семинар-совещаний на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» на территории Саратовской области будет продолжено. Запланировано проведение данных мероприятий в Марксовском, Озинском, Ртищевском и Татищевском муниципальных районах области.
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем - всем активистам Саратовской области!

Если ты увлекаешься обществознанием, правом и неравнодушен к жизни своих сверстников, то это новость точно…

Читать полностью...
07.08.18
Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса

11 мая 2018 года Коваленко Вероника, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
22.05.18
27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя​ ​ посетила​ несовершеннолетних детей, содержащихся в ФКУ​ СИЗО -1 города Саратова 27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя​ ​ посетила​ несовершеннолетних детей, содержащихся в ФКУ​ СИЗО -1 города Саратова

27 декабря, в преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна…

Читать полностью...
27.12.23
Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, соблюдайте требования пожарной…

Читать полностью...
17.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ