Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Новогодний квартирник для особенных детей

25 декабря Татьяна Загородняя вместе с ребятами погрузились в сказочную атмосферу Новогоднего квартирника.

Для особенных детей, состоящих на учете паллиативной службы, и детей с заболеваниями органов зрения, в Ресурсном центре развития добровольчества прошло удивительное и по-домашнему теплое новогоднее мероприятие.

Дедушка Мороз вовлек детей и их родителей в удивительную сказку, где дети играли и улыбались, и во всем им помогали родители.

В специально организованных игровых зонах волонтеры-медики проводили для ребят мастер-классы и с помощью аквагрима превращали детей в сказочных героев.

Юные спортсмены МОУ «Лицей №15» г. Саратова показали настоящее цирковое акробатическое шоу.

И какой же праздник без сладостей и подарков.

После вкусного чаепития с ребятами играли волонтеры-медики, а родители пили чай и отдыхали за приятными беседами.

Татьяна Загородняя: «Очень важно, когда ты смотришь на детей и их родителей, понимать ценность доброму делу и искренней улыбки, и очень приятно, что веселые квартирники стали неотъемлемой частью для каждой особенной семьи.  

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выражает благодарность проекту «Мы вместе детям», волонтерам-медикам СГМУ, волонтерам МОУ «Лицей №15» г. Саратова, Российскому движению школьников (Саратовская область), Региональному Центру «Молодежь плюс» за организацию и проведение новогоднего праздника».

 

 

Итоги регионального конкурса рисунков и фотографий Итоги регионального конкурса рисунков и фотографий "Самый лучший папа!"

Подведены итоги конкурса «Самый лучший папа!», посвященного дню Защитника Отечества Мы благодарим…

Читать полностью...
23.02.20
Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство». Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство».

Сегодня на базе медицинского предуниверсария прошло мероприятие, приуроченное к Дню матери - фестиваль…

Читать полностью...
25.11.22
Члены детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области приняли участие в открытии детского межрегионального турнира по следж-хоккею «Содружество» Члены детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области приняли участие в открытии детского межрегионального турнира по следж-хоккею «Содружество»

Турнир проходил со 2 по 4 мая в ЛДС «Кристалл». В нем принимали участие 4 команды из г.Саратова,…

Читать полностью...
08.05.19
Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который…

Читать полностью...
22.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ