Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О бесплатном горячем питании в школах

Начало нового учебного года. Хочется еще раз поговорить о бесплатном горячем питании. 

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы ( с первого по четвертый классы). Закон включает в себя нормыф, которые позволят обеспечить горячим питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентбря 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентбря 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Исходя из финансирования нашей области, школьники будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием 1 раз в день. 

Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области! Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области!

С мая 2020 года вопрос реализации права на дошкольное образование в МАДОУ «Детский сад № 25» г. Энгельса…

Читать полностью...
19.05.21
29.04.21 Состоялось совещание в прокуратуре по вопросам соблюдения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 29.04.21 Состоялось совещание в прокуратуре по вопросам соблюдения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня состоялось совещание в прокуратуре Саратовской области с участием представителей прокуратуры,…

Читать полностью...
29.04.21
Сегодня в рамках мероприятий «Гражданского Форума Саратовской области – 2018» Татьяна Загородняя приняла участие в работе переговорных площадок Сегодня в рамках мероприятий «Гражданского Форума Саратовской области – 2018» Татьяна Загородняя приняла участие в работе переговорных площадок

Сегодня в рамках мероприятий «Гражданского Форума Саратовской области – 2018» Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
22.11.18
Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ» Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ»

 Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ…

Читать полностью...
15.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ