Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Общественного совета при министерстве образования области на тему: «О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса».

В ходе заседания Общественного совета докладчики озвучили ключевые аспекты проекта «Киберпсихология». Цель проекта — оказание психологической поддержки молодежи через социальные сети и мессенджеры. Также авторы проекта планируют «выработать инструментальные подходы и теоретические навыки психологического консультирования в сети интернет».

Выступая на заседание, Татьяна Загородняя пояснила: «Есть «Детский телефон доверия», на который ежедневно обращаются тысячи детей. И есть интернет, и все понимают, что молодежь сейчас находится больше в интернете. И те информационные угрозы идут именно из интернета. И гораздо легче разговаривать с детьми и с молодежью именно в интернете. Для них этот язык более доступный. И действительно нами была инициирована вот такая схема психологической помощи, самая интересная и самая доступная для реализации».

Раздел «Киберпсихология» одобрен к включению в структуру Региональной инновационной модели медико-социального и психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса большинством голосов членов Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области.

 

 #УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Представителем аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве осуществлён выезд в ГБУ СО СРЦ Представителем аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с председателем КДНиЗП при правительстве осуществлён выезд в ГБУ СО СРЦ "Надежда"

13 февраля представителем аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области совместно с…

Читать полностью...
14.02.24
Неправильный диагноз может стоить жизни маленького пациента Неправильный диагноз может стоить жизни маленького пациента

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданка Л. с жалобой на…

Читать полностью...
21.06.18
Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в режиме телефонной связи. Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в режиме телефонной связи.

Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в режиме телефонной связи. На сегодняшний день в связи с…

Читать полностью...
16.04.20
В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте». В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте».

Тема крайне важная. В обсуждении актуальных вопросов медиации приняли участие вице-спикер Саратовской…

Читать полностью...
27.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ