Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Общественного совета при министерстве образования области на тему: «О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса».

В ходе заседания Общественного совета докладчики озвучили ключевые аспекты проекта «Киберпсихология». Цель проекта — оказание психологической поддержки молодежи через социальные сети и мессенджеры. Также авторы проекта планируют «выработать инструментальные подходы и теоретические навыки психологического консультирования в сети интернет».

Выступая на заседание, Татьяна Загородняя пояснила: «Есть «Детский телефон доверия», на который ежедневно обращаются тысячи детей. И есть интернет, и все понимают, что молодежь сейчас находится больше в интернете. И те информационные угрозы идут именно из интернета. И гораздо легче разговаривать с детьми и с молодежью именно в интернете. Для них этот язык более доступный. И действительно нами была инициирована вот такая схема психологической помощи, самая интересная и самая доступная для реализации».

Раздел «Киберпсихология» одобрен к включению в структуру Региональной инновационной модели медико-социального и психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса большинством голосов членов Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области.

 

 #УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Татьяна Загородняя о трагедии в Аткарском районе Саратовской области Татьяна Загородняя о трагедии в Аткарском районе Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Аткарский район.…

Читать полностью...
23.12.21
Уполномоченный по правам ребенка добилась установки ограждения в детском саду! Уполномоченный по правам ребенка добилась установки ограждения в детском саду!

В адрес Уполномоченного поступило обращение гражданина, который утверждал, что территория детского…

Читать полностью...
19.07.21
Внимание! Карантин! Внимание! Карантин!

Решением Роспотребнадзора объявлен недельный карантин!  С 28 января по 3 февраля включительно отменяются…

Читать полностью...
28.01.20
30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы было привезено 5 детей, граждан Российской Федерации, вывезенных с Сирии Анной Кузнецовой. 30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы было привезено 5 детей, граждан Российской Федерации, вывезенных с Сирии Анной Кузнецовой.

30.12.2020 В преддверии нового 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области были из Москвы…

Читать полностью...
31.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ