Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ

К Уполномоченному обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное место жительство в Саратов или другой район области, с ходатайством об оказании содействия в устройстве ребенка в детский сад.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год проводится с 1 июня по 31 августа каждого года, в течение года – только при наличии свободных мест.

В качестве альтернативного решения данного вопроса, возможно предоставление места в группах кратковременного пребывания в тех детских садах, где есть места в таких группах.

10 сентября в рамках «Единого Дня безопасности» Татьяна Загородняя провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами Саратовской области 10 сентября в рамках «Единого Дня безопасности» Татьяна Загородняя провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами Саратовской области

В совещании приняли участие инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного…

Читать полностью...
11.09.19
Cостоялся III Региональный съезд института Уполномоченного Cостоялся III Региональный съезд института Уполномоченного

22 апреля 2019 года состоялся III Региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
22.04.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
27.11.23
Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей! Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей!

В День любви, семьи и верности, были представлены предложения представителей профильных НКО, экспертов и…

Читать полностью...
12.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ