Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ

К Уполномоченному обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное место жительство в Саратов или другой район области, с ходатайством об оказании содействия в устройстве ребенка в детский сад.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год проводится с 1 июня по 31 августа каждого года, в течение года – только при наличии свободных мест.

В качестве альтернативного решения данного вопроса, возможно предоставление места в группах кратковременного пребывания в тех детских садах, где есть места в таких группах.

Т.Н. Загородняя: «Без родительского контроля мониторинг питания невозможен» Т.Н. Загородняя: «Без родительского контроля мониторинг питания невозможен»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в круглом столе…

Читать полностью...
24.09.21
В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина  Российской Федерации В день празднования главного государственного праздника России юным балашовцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

12 июня 2018 года на центральной площади города Балашова состоялось торжественное мероприятие по…

Читать полностью...
13.06.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Расходование материнского капитала Прокуратура Саратовской области разъясняет: Расходование материнского капитала

Материнский капитал является одной из форм поддержки государством семьям, имеющим детей, средства которого…

Читать полностью...
20.03.19
Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней «Территория безопасного детства» Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней «Территория безопасного детства»

Во дворах и на улицах, детских площадках вашему ребенку угрожает опасность: открытые люки,…

Читать полностью...
01.07.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ