Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы»

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоится первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов, в котором примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай.
 
Форум пройдет при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Губернатора Свердловской области. Тема съезда: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».
 
Участие в Форуме планируют принять более 300 участников, среди которых – уполномоченные по правам ребенка в регионах, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, ведущие эксперты и специалисты детской и семейной сферы, известные спортсмены и деятели культуры, а также делегации из различных регионов страны.
 
 «Совет отцов сегодня представляет действительно большую созидательную силу. В регионах уже давно реализуются проекты прикладного характера - и направленные на информационную безопасность, и связанные с детским питанием, и с патриотическим воспитанием, и много чего еще. Поэтому и форум будет носить практико-ориентированный характер», - рассказал председатель Совета отцов при поддержке Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Коченов.
 
На многочисленных площадках форума пройдут тематические дискуссии, круглые столы и семинары, будет представлен передовой региональный опыт и проекты отцовского движения в сфере поддержки и защиты института семьи, воспитания подрастающего поколения, наставничества и профилактики семейного неблагополучия.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Допрос несовершеннолетнего свидетеля по административному делу Прокуратура Саратовской области разъясняет: Допрос несовершеннолетнего свидетеля по административному делу

В соответствии со ст. 162 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации допрос свидетеля…

Читать полностью...
24.06.19
О реализации межведомственного взаимодействия по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей О реализации межведомственного взаимодействия по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

21 ноября по инициативе Татьяны Загородней в министерстве образования области состоялось совещание по…

Читать полностью...
21.11.22
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области информирует Министерство труда и социальной защиты Саратовской области информирует

Депутаты областной Думы поддержали законопроект о внесении поправок в закон о выплатах для семей с детьми…

Читать полностью...
16.06.20
2 февраля под председательством Татьяны Загородней в министерстве здравоохранения области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям 2 февраля под председательством Татьяны Загородней в министерстве здравоохранения области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям

2 февраля под председательством Татьяны Загородней в министерстве здравоохранения области состоялось…

Читать полностью...
02.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ