Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области советник Уполномоченного Елена Васина выехала п. Расково Саратовской области, где произошло обрушение плит перекрытия в жилом доме

По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области советник Уполномоченного Елена Васина выехала п. Расково Саратовской области, где произошло обрушение плит перекрытия в жилом доме по ул. Ленина, 2. 

Происшествие случилось вчера рано утром, не выдержали плиты перекрытия первого этажа и вместе с полами рухнули  межкомнатные перегородки в подвал жилого дома.

В старом двухэтажном доме 24 квартиры, в которых проживали 65 человек из них 11 детей. Жильцы дома не пострадали и  в настоящее время размещены  в пансионате "Сокол".

При посещении семей с детьми в пансионате, с целью беспрепятственной реализации прав детей на получение образования, медицинской и психологической помощи  и защиты иных прав несовершеннолетних, сотрудники аппарата Уполномоченного выяснили у родителей где обучаются дети, какие дошкольные учреждения посещают, какая помощь медицинского характера необходима, а также  сообщили координаты Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области для получения в любое время  консультаций и  помощи в реализации прав несовершеннолетних.      

Данный вопрос находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Ни один детский дом не заменит ребенку семью Ни один детский дом не заменит ребенку семью

29 сентября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла…

Читать полностью...
29.09.17
Из практики Уполномоченного Из практики Уполномоченного

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданина Х., содержащее…

Читать полностью...
06.06.18
10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло» 10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло»

Читать полностью...
10.08.23
Татьяна Загородняя посетила дом ребенка при женской колонии в г.Вольска Татьяна Загородняя посетила дом ребенка при женской колонии в г.Вольска

В настоящее время в доме ребенка находится 8 детей до трёх лет. Самому младшему всего 15 дней.Уполномоченный…

Читать полностью...
02.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ