Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

 

В рамках визита Уполномоченный посетила заседание попечительского совета при ФКУ КВК, на котором было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области». Предметом  Соглашения является сотрудничество и координация деятельности в сфере организации социального сопровождения отбывающих наказание и освобождающихся воспитанников, прибывших в воспитательную колонию из Саратовской области.

Начальник колонии Александр Милохов отметил, что данное соглашение позволит наиболее эффективно  взаимодействовать и сотрудничать защищая права и свободы детей.

В ходе обхода территории колонии, начальник учреждения отметил,  что  подростки, содержащиеся в учреждении, могут готовиться к ЕГЭ, пользоваться  национальной электронной библиотекой. Также, их обучают профессиям каменщика и пекаря.

Кроме того, сегодня в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» в колонии было организовано правовое консультирование осужденных.

В колонии содержится 75 подростков, из них 19 из Саратовской области. Татьяна Загородняя встретилась и лично побеседовала со всеми подростками.

 

Прошел конкурс на звание лучшего школьного повара Прошел конкурс на звание лучшего школьного повара

Сегодня состоялся конкурс на звание лучшего школьного повара. В жюри конкурса вошли: Уполномоченный по…

Читать полностью...
20.10.17
19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем. 19.03.21. Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем.

19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой…

Читать полностью...
22.03.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований.

Федеральным законом от 18.12.2018 № 468-ФЗ дополнены требования к букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам…

Читать полностью...
01.03.19
Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области

Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в областиВ регионе продолжается реализация нацпроекта…

Читать полностью...
06.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ