Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

 

В рамках визита Уполномоченный посетила заседание попечительского совета при ФКУ КВК, на котором было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области». Предметом  Соглашения является сотрудничество и координация деятельности в сфере организации социального сопровождения отбывающих наказание и освобождающихся воспитанников, прибывших в воспитательную колонию из Саратовской области.

Начальник колонии Александр Милохов отметил, что данное соглашение позволит наиболее эффективно  взаимодействовать и сотрудничать защищая права и свободы детей.

В ходе обхода территории колонии, начальник учреждения отметил,  что  подростки, содержащиеся в учреждении, могут готовиться к ЕГЭ, пользоваться  национальной электронной библиотекой. Также, их обучают профессиям каменщика и пекаря.

Кроме того, сегодня в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» в колонии было организовано правовое консультирование осужденных.

В колонии содержится 75 подростков, из них 19 из Саратовской области. Татьяна Загородняя встретилась и лично побеседовала со всеми подростками.

 

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном…

Читать полностью...
31.01.18
«Прямая речь» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области «Прямая речь» с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня, 14 августа 2017 года, в 20.20 по местному времени на телеканале «Саратов 24» в эфир выйдет программа…

Читать полностью...
14.08.17
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ. УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ДОКЛАДОМ «О СОСТОЯНИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
19.02.20
ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ

К Уполномоченному обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное…

Читать полностью...
19.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ