Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

После разбирательства Уполномоченного отстранен от работы водитель автобуса, применивший физическую силу к несовершеннолетнему пассажиру

Право ребенка на проезд общественным транспортом на территории Саратовской области  осуществляется по отрывным талонам единого социального проездного билета, который предъявляется кондуктору, а в случае его отсутствия водителю транспортного средства.

Кроме проездного билета необходимо предоставить документ, подтверждающий право на льготы, именной проездной билет и отрывной талон к нему. При этом номер на отрывном талоне должен соответствовать номеру на едином социальном проездном билете.

К сожалению, не всеми перевозчиками в полном объеме соблюдаются требования законодательства и права несовершеннолетних детей.  

К Уполномоченном обратился отец несовершеннолетнего ребенка, сообщив, что водитель и кондуктор автобуса маршрута № 53 применил физическую силу к ребенку и требовали оплату, не приняв во внимание проездной билет и справку несовершеннолетнего, а затем высадили ребенка из автобуса. Уполномоченный потребовал разбирательства по данному случаю.

По результатам проверки водитель автобуса маршрута  № 53 был вызван на дисциплинарную комиссию по разбору нарушений линейной дисциплины и отстранен от работы на линии.

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетил с рабочим визитом г. Ижевск. Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетил с рабочим визитом г. Ижевск.

Татьяна Загородняя поучаствовала в качестве Председателя координационного совета Уполномоченных в…

Читать полностью...
02.03.23
Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии» Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии»

19 декабря​ Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие…

Читать полностью...
20.12.23
Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела переговоры с автором…

Читать полностью...
24.08.23
Уполномоченный поздравила детей из Центра Уполномоченный поздравила детей из Центра "Возвращение" с Международным днем защиты детей

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
01.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ