Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Поздравление Уполномоченного с Международным днем защиты детей!

Празднование Международного дня защиты детей – это не только популяризация прав и законных интересов детей во всем мире, но и ориентир для каждого человека, вне зависимости от праздничных дат и места жительства, осуществлять одну из главных задач настоящей и будущей жизни – обеспечить безопасное, благополучное, счастливое детство нашим детям!  От того, насколько каждый взрослый человек осознает свою личную ответственность за судьбу своего и чужого ребенка, зависят условия жизни наших детей!

Уважаемые взрослые, будьте внимательны к нуждам и бедам детей и семей, воспитывающих детей, будьте отзывчивыми и чуткими, руководствуйтесь в каждом своем поступке приоритетной целью -  наилучшее обеспечение интересов детей. Именно дети самая главная радость в нашей жизни и наше будущее!

Дорогие ребята, растите здоровыми и счастливыми! Я хочу вам пожелать как можно меньше встречать на своем жизненном пути несправедливость, равнодушие, взрослую беспечность. Чтобы не происходило вокруг вас, знайте, что вы всегда можете обратиться за помощью к взрослым, получить защиту и необходимую поддержку.

С праздником вас, с Международным днем защиты детей!

Улыбки детей - безусловно лучшая награда, однако 28.09.2021 года была получена еще одна, очень значимая и важная для нас благодарность. Улыбки детей - безусловно лучшая награда, однако 28.09.2021 года была получена еще одна, очень значимая и важная для нас благодарность.

Главной задачей Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области является…

Читать полностью...
28.09.21
Акция Уполномоченного  «КОРОБКА ХРАБРОСТИ» для больных детей в стационарах поддержана школьниками области Акция Уполномоченного «КОРОБКА ХРАБРОСТИ» для больных детей в стационарах поддержана школьниками области

22 мая 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступил на выпускном мероприятии у…

Читать полностью...
23.05.19
В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018» В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

В этом году ежегодная традиционная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» приурочена к…

Читать полностью...
21.05.18
23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе 23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе

По видеоконференцсвязи обсуждались вопросы обеспечения квартирами людей с тяжелыми формами хронических…

Читать полностью...
24.04.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ